Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|16 июн 2019|02:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+21oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  72.70  |  $  64.43
 
15.04.2019|10:53

В Кузнецке в июле должен открыться завод по производству пенополиуретана. По заявлению инвестора, это будет самое большое предприятие в стране подобного профиля.

В проект уже вложено 1,5 млрд рублей, будет создано 100 рабочих мест. Завод рассчитан на 30 тысяч тонн в год.

«Когда делаешь что-то грандиозное, новые идеи приходят сами собой. Мы планируем также открыть производство матрасов и подушек, также самое крупное в стране.

Как правило, крупное предприятие тянет за собой и все остальные в кластере, поэтому мы подтолкнем кузнецких мебельщиков к развитию, потому что мы даем не просто сырье, а уже готовое решение, своеобразный «мебельный полуфабрикат», - отметил инвестор.

Предприятие по производству матрасов намерены запустить во втором квартале 2020 года на базе кузнецкого технопарка.

«Планируемая мощность производства - 600 тысяч штук в год, количество создаваемых рабочих мест - 200», - уточнили в пресс-службе администрации города.

0
0
0
0
 
Дмитрий Н. Мотовилов|15.04.2019 11:43|

Дело не в масштабах, а в наполнении. Если на поролоне или прочей синтетике, то никуда не годится. Даёшь вату, ситчик и перо!

Гость|15.04.2019 13:52|

Перо будут откуда выдёргивать? Из чьей?

Гость|15.04.2019 14:52|

penzainform.ru писал(a):

По заявлению инвестора, это будет самое большое предприятие в стране подобного профиля.
Советская микросхема - самая большая микросхема в мире!

Гость|15.04.2019 16:10|

penzainform.ru писал(a):

В Кузнецке в июле должен открыться завод по производству пенополиуретана. По заявлению инвестора, это будет самое большое предприятие в стране подобного профиля.
страшно представить какие от него будут выбросы в атмосферу... тратиться на качественную систему очистки частники деньги не привыкли

Гость|15.04.2019 16:12|

Гость писал(a):

трашно представить какие от него будут выбросы в атмосферу...
И какие же?

Гость|15.04.2019 16:17|

большие, к гадалке не ходи

Гость|15.04.2019 18:26|

все же НЕ ОТСТОЯЛИ....

Гость|15.04.2019 20:11|

Каждую ночь мебельщики отходы жгут вонь на весь город и ни кому дела нет.Так давайте увеличивать производство и жечь еще больше отходов!!!Уморим горожан ядовитым дымом дсп и пвх!!!Кто бы порядок навёл с бесконтрольным сжиганием а потом бы производство увеличивал мебели поролона матрасов и подушек.Но деньги не пахнут и ни кто этим не занимается.

Гость|15.04.2019 20:31|

Золотому пофиг . Он сваливает

Гость|15.04.2019 20:56|

Какие граждане неравнодушные. Может, подскажут инвесторам, в какое прибыльное экологически чистое предприятие надо было вложить деньги. А то мужики не в курсе. Наверняка же есть производства, которые не пахнут и легко создают сотню рабочих мест. Например, можно придумать смартфоны и тихонько собирать их без пыли и дыма. А, уже придумали? И собирают? Ну сейчас ещё подскажут, пустяковый вопрос-то.

Гость|15.04.2019 21:10|

Гость писал(a):

Какие граждане неравнодушные. Может, подскажут инвесторам, в какое прибыльное экологически чистое предприятие надо было вложить деньги. А то мужики не в курсе. Наверняка же есть производства, которые не пахнут и легко создают сотню рабочих мест. Например, можно придумать смартфоны и тихонько собирать их без пыли и дыма. А, уже придумали? И собирают? Ну сейчас ещё подскажут, пустяковый вопрос-то.
Ага, эти "предприниматели" конечно в курсе, что легче заработать набивая подушки поролоном. Наши мужики это не предприниматели, а барыги - заработать любыми путями, и лишнее сжечь а "там трава не расти". Пусть люди дохнут, в том числе и дети этих мужиков..

Гость|15.04.2019 21:24|

И правда, зачем портить такую прекрасную экологическую обстановку в городе. Сейчас красота, практически ничего не работает, кроме мебели, просто гуляй и дыши свежим воздухом.

Гость|15.04.2019 21:26|

Новые производства с рабочими местами нужны, но почему надо это делать в городе? 5-10 км от города - вопросов бы не было.

Гость|15.04.2019 23:16|

Таки так хорошо, а цена опять будет заоблачной? как и мебель, одна фанера, поролон, а стоит чуть ли не мульен.

Дмитрий Н. Мотовилов|15.04.2019 23:27|

Пенополиуретан. Страшно ядовитая вещь. Разлагается от времени. И производство у него как вторая Леонидовка.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость