Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|02:27
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+6oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


17 картин российского и белорусского производства увидели пензенцы в рамках XV международного кинофестиваля имени Ивана Мозжухина «Мужская роль». Четвертый день мероприятия, посвященного важнейшему из искусств, стал заключительным.

В Пензе завершился кинофестиваль «Мужская роль»

«Каким он получился, покажет время, но он получился итоговым. Я не могу сказать, что было очень много зрителей, были такая погода и эпидемия гриппа, но зрители были на всех показах, их все это волнует», - отметила президент кинофестиваля Светлана Старостина.

В Пензе завершился кинофестиваль «Мужская роль»

«Это здорово, здесь специфичная тусовка, собираются интеллигентные люди, приятно. Может быть, побольше бы звезд и возможности взять автограф и пообщаться непосредственно с режиссером», - рассказала жительница Пензы Ирина Набатова.

Дистанционно это было возможно. Люди, создающие кино, и звезды экрана прислали свои видеообращения к пензенскому зрителю. Например, режиссер фильма «Далекие и близкие» Иван Соснин рассказал о работе с замечательным актером Евгением Сытым.

В Пензе завершился кинофестиваль «Мужская роль»

«За время съемок нашего фильма чего только не было, у нас пронеслась маленькая жизнь: и радость, и смех, и слезы, переживания. Я думаю, что большую часть всего вы сможете увидеть на экранах, когда будете смотреть фильм», - сообщил режиссер Иван Соснин.

Картина завершила программу. Роль учителя географии в ней блистательно исполнил Евгений Сытый. К сожалению, в марте 2022-го актер ушел из жизни. Награду кинофестиваля имени Ивана Мозжухина за отца получил сын.

В Пензе завершился кинофестиваль «Мужская роль»

«Прямо по стопам не пошел, но в кемеровском театре, в котором он начинал, я тоже участвую, хоть в фильмах не снимался, в больших театрах тоже не играл. По образованию - турист, в туризме работаю. А если сказать об отце, какой он был, - очень добрый, очень любил и кино, и детей, и семью, и театр», - поделился сын Евгения Сытова Александр Костюков.

В Пензе завершился кинофестиваль «Мужская роль»

В этом году не было конкурсной части, организаторы кинофестиваля планируют вернуть ее в следующий раз. Уже начался отбор картин с яркими мужскими ролями.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте