Вечером в среду, 11 августа, для всех пензенцев под открытым небом состоялся концерт. Несмотря на то что уже середина августа, лето в городе продолжается. Вместо сцены - набережная Суры, вместо зрительного зала - лавки, в репертуаре - любимые всеми песни.
Петь не на публику, а вместе с ней - такую задачу поставили перед собой артисты. В этот вечер они решили импровизировать. Репертуар менялся по ходу выступления, а зритель стал неотъемлемой частью программы. И хотя профессиональные артисты привыкли выступать на сцене, им и такой формат вполне по душе.
«Приезжают даже люди, которые в городе впервые. Скоро это будет международным форматом, потому что к нам в гости приехали американцы - они тоже сегодня придут попеть песен. Когда-то они слышали хорошие российские песни из кинофильмов, будут петь в едином порыве. Ну и просто прохожие в итоге останавливаются и приобщаются», - рассказала художественный руководитель синтез-театра «До» Татьяна Мануйкина.
«И романсы, и русские народные песни, немножко эстрады, немножко шансона. В общем, на все случаи жизни, как говорится», - отметила певица Татьяна Стаильская.
Молодых людей, которые пришли послушать песни, было тоже достаточно.
Новости по теме
- Пензенцы стали меньше мусорить на набережной Суры
- 2 ноября в Пензе пройдет фестиваль русской кухни
- На набережной Суры высадили ели, каштаны и яблони
- В Пензе пройдет живой концерт при сиянии тысячи свечей
- В управлении культуры рассказали, будет ли концерт звезды в День знаний
- За 3 дня на фестиваль «Абашевские узоры» пришло более 10 000 человек
- 1 августа в Пензе пройдет фестиваль духовых оркестров
- На Соборной площади в Пензе откроют памятник Александру I
- «Сабантуй-2025» в Засечном: программа мероприятий
- Суру в районе набережной вновь вручную расчистили от водорослей
Последние новости
- В Малосердобинском районе выявили памятник археологии
- В Пензе началась реставрация старинного дома на ул. Куйбышева
- Увольнение руководителей ансамбля «Каблучок» прокомментировали
- Ситуацию с домом-памятником на Володарского назвали сложной
- В усадьбе князя Куракина отремонтируют полукруглые флигели
- На улице Кирова восстановят здание бывшего военного госпиталя
- Министр по охране памятников высказался о «Добром Ангеле Мира»
- Среди осужденных провели конкурс православной живописи
- В Никольске установили корабль «Хрустальный» из бронзы
- В Пензе продолжает разрушаться «Добрый Ангел Мира»






