На сцене пензенского драматического - «Лебединое озеро», бессмертная музыка Петра Чайковского и хореография Мариуса Петипа. Легендарную постановку в город привезли артисты столичного «Классического русского балета» при участии солистов Большого и Мариинского театров.
С этой постановкой артисты объехали практически всю Россию. Они побывали более чем в 200 городах - от Анадыря до Калининграда.
Одетту и Одиллию, белого и черного лебедей, то есть обе главные женские партии в спектакле исполняет прима-балерина Елизавета Таранда.
«Здесь сочетаются плавные движения, относящиеся к Одетте, какие-то выражения нежности и легкости, воздушности, а Одиллия - это стремительное вращение, резкие точки, позы, и это всегда любопытно - сочетать в себе и переключаться между ними, и искать их», - рассказала солистка театра.
«Лебединое озеро» считается одним из самых сложных классических балетов в плане техники и актерского мастерства исполнителей. Именно поэтому красивая история о любви и борьбе добра со злом уже более 140 лет не сходит с мировых сцен.
Новости по теме
- В «Кукольном доме» оснастили большой зрительный зал
- На оснащение пензенского ТЮЗа выделят полмиллиона рублей
- В труппу пензенского театра вошел артист из популярных сериалов
- В пензенском «Кукольном доме» до сих пор вакантна должность худрука
- В Пензе открыли скульптуру волшебника Тюзи
- Владимир Бирюков покинул «Кукольный дом»
- Пензенцы смогут посетить бесплатные показы в рамках кинофестиваля
- В Пензе завершилось празднование 150-летия Всеволода Мейерхольда
Последние новости
- В Пензе с концертом выступит певец, музыкант и блогер Akmal’
- В Средней Елюзани День народного единства отметили концертом
- В Малосердобинском районе выявили памятник археологии
- В Пензе началась реставрация старинного дома на ул. Куйбышева
- Увольнение руководителей ансамбля «Каблучок» прокомментировали
- Ситуацию с домом-памятником на Володарского назвали сложной
- В усадьбе князя Куракина отремонтируют полукруглые флигели
- На улице Кирова восстановят здание бывшего военного госпиталя
- Министр по охране памятников высказался о «Добром Ангеле Мира»
- Среди осужденных провели конкурс православной живописи






