Сетевое издание|18+|Пятница|24 янв 2020|14:51
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-10oC
-9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  68.45  |  $  61.95
13.12.2019|17:51

Ярким и запоминающимся стал для зрителей и актеров уходящий год. Студенческий коллектив «Кириллица», удостоенный звания народного и вошедший в число лучших в Поволжье, 2019-й не забудет никогда.

«Такой калейдоскоп событий, который сегодня заканчивается, и легкая нотка грусти. Мы надеемся, что следующий год принесет нам еще больше событий и впечатлений», - рассказал художественный руководитель театра Константин Бутин.

Для актеров и руководства областного драматического, на сцене которого и состоялась официальная церемония закрытия Года театра в России, 2019-й также стал знаковым. Им пришлось выступать не только на родных подмостках, но и далеко за их пределами.

«Фестивали, поездки за рубеж - короче говоря, это был насыщенный год. Он заканчивается, но не заканчивается театральная жизнь. Она продолжается, потому что театр вечен», - отметил художественный руководитель Пензенского областного драматического театра Сергей Казаков.

По случаю официального закрытия Года театра те, кто занимался постановками спектаклей, играл на сцене, организовывал фестивали и гастроли, получили почетные грамоты и благодарности.

0
0
0
0
 
Гость|13.12.2019 20:16|

У нас теперь что, "Кириллица" главный театр Пензы? Может, у нас думают, что как говорилось в фильме "Берегись автомобиля" самодеятельные театры сменят профессиональные? Ваша Кириллица сможет выпускать по 7-8 премьер в сезон (а не одну, как сейчас), играть каждый день, держать в репертуаре 30-40 спектаклей (а не 4 или 5 или сколько у них там). Вы тут решили просто назло всем профессиональным театрам ее пиарить? Где про Кукольный дом, где про театр д. Дапертутто, про ТЮЗ Пензы и Заречного? Может, хватит мешать кислое с пресным? Кириллица получила 5 грамот - столько же, сколько драмтеатр! Не жирно ли? Кукольный дом со всоими Золотыми масками - всего три! Пензенский ТЮЗ - 4! Дом Мейерхольда - 4! Это разве не оскорбление профессиональных театров?! Может, это Кириллица помогает выполнять план по доходам и зрителю?

Не плюйте в колодец, дорогое начальство!

Гость|13.12.2019 22:41|

А бывший вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин отметил полное оправдание и реабилитацию судом.

Гость|13.12.2019 23:34|

На сцене были студенты ПКИ (Пензенский Колледж Искусств) и актеры драмтеатра, а не Кириллица ...

Гость|13.12.2019 23:34|
+1

Ну о чем вы говорите,ни одному актеру из Дапертутто не дали грамоту

Гость|13.12.2019 23:41|

Год погорелого театра закрыт, а когда открытие года разваленного цирка?

Гость|14.12.2019 04:12|

Гость писал(a):

когда открытие года разваленного цирка?
В декабре 2021 года.

Гость|14.12.2019 05:10|

Гость писал(a):

На сцене были студенты ПКИ (Пензенский Колледж Искусств) и актеры драмтеатра, а не Кириллица ...
Ильин был?

Гость|14.12.2019 05:13|

Гость писал(a):

Ну о чем вы говорите,ни одному актеру из Дапертутто не дали грамоту
Никак не пойму, ну кому нужны эти бумажки? Иль они заменяют Оскара и зарплата повышается?

Гость|14.12.2019 07:21|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
когда открытие года разваленного цирка?
В декабре 2021 года.
Шо, опять?

Гость|14.12.2019 11:28|

На сцене были студенты и драм... Все верно, это их площадка и они на ней прекрасно смотрятся) в чем проблема? Закон фестивалей всех и всегда. Открытие и закрытие за счет принимающей стороны.

Гость|14.12.2019 11:33|

Кириллица уделывает многих наших заслуженных!!!! Пензенский тюз, божечки, даже рядом не стоит. А то что он не профессиональный, так потому что молодой! Какой театр на ранних стадиях может похвастаться такими работами? Мы даже не помним о них, потому что не чего помнить. И сравните драмтеатр с его возможностями, которые не реализуются и кириллицу, которая из ничего делает искусство.

Гость|14.12.2019 13:54|

Всё, конечно, хорошо. Вот только хотелось бы узнать, Министерство культуры уже не видит разницы между профессионалами и самодеятельностью? За какие такие великие заслуги перед областью так называемые "актёры" любительского студенческого театра в таком количестве награждались грамотами губернатора и заксобрания? Наравне с ведущими актёрами профессиональных театров? Мало того наравне, но ещё и значительно больше, нежели актёры драмтеатра, кукольного дома и ТЮЗа. В связи с чем такие привилегии? Или у нас кого власть тащит, тот и герой дня? Позорище. Стыдно за город и за такое министерство культуры.

Гость|14.12.2019 14:15|

Гость писал(a):

Ну о чем вы говорите,ни одному актеру из Дапертутто не дали грамоту
а оне рази не из античного хора лЯГуш? низзя одному то давать

Гость|14.12.2019 14:50|

Говорите "Кириллица уделывает многих наших заслуженных"??? Не смешно самим-то?))) До чего же наша публика порой безвкусна) Учитесь различать тонкости актёрского мастерства. Не зря существуют театральные ВУЗы с огромным конкурсом на место. Любительские театры замечательное явление в обществе, и они, прежде всего, учат самих участников этих трупп понимать, любить и ценить театр. Но смешно ставить из на одну доску с профессионалами. Учитесь понимать искусство, граждане. Не позорьтесь.

Гость|14.12.2019 15:27|

Гость писал(a):

Кириллица уделывает многих наших заслуженных!!!!
М-да, забавно. Пусть-ка они попробуют играть не два раза в месяц, а каждый день. Пусть выпускают хотя бы 4 премьеры в год (уж не говорю про 6 или 7). Пусть поездят по школам и районам со спектаклями. Пусть поиграют две недели подряд по три елочки в день на новогодних праздниках.

...И пусть обзаведутся своей сценой, содержат и обслуживают ее самостоятельно, а не пользуются чужой площадкой нахаляву по распоряжению "сверху"...

Тогда и сравним.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость