Telegram

«Баян собирает друзей» - в Каменке прошел фестиваль под таким названием. Впервые он был организован в Пензе пять лет назад. И вот теперь добрался до глубинки.

«Это наш бренд, мы можем это гарантировать. Кстати, были попытки в Москве повторить наши такие вот встречи. Пропаганда баяна сейчас очень важна, потому что есть тенденция небольшого такого спада - время инновационное», - пояснил организатор фестиваля «Баян собирает друзей» Эдуард Токарев.

Жителей Каменки объединил праздник «Баян собирает друзей»

«Не имеет значения место, размер сцены. Имеет значение только зритель, который приходит, хочет услышать народную песню, народный голос. Почувствовать артиста, его сердце, его душу, его отношение и, придя домой, поделиться настроением», - выразила свое мнение артистка Пензенской филармонии Марта Серебрякова.

Жителей Каменки объединил праздник «Баян собирает друзей»

В зале каменского районного Дома культуры, который едва вместил всех желающих, настроение создавали ведущие народные коллективы и солисты Пензы.

Жителей Каменки объединил праздник «Баян собирает друзей»

Организаторы обещают, что в следующем году баян вновь соберет друзей в Каменке и праздник станет более масштабным. На него намерены пригласить не только местных самодеятельных артистов, но и гостей из соседних районов.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети