Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|14 ноя 2019|11:31
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+5oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+3oC
+4oC
Завтра | Облачно |
  70.82  |  $  64.37
16.10.2019|16:44

На сцену драматического театра вышли чеченские горячие парни и целомудренные красавицы - государственный ансамбль танца «Вайнах».

Вайнахи - древнейший коренной народ Кавказа. У него свои нравы и обычаи, культура и традиции, трепетно хранимые по сей день.

«Все, что есть у народа, мы хотим на сцене передать», - уточнил балетмейстер-постановщик ансамбля Турко Хасимиков.

Энергетика ансамбля покоряет. Смесь кипучего темперамента, высокой самоотдачи и искренности сделали свое дело: «Вайнах» - кавалер ордена имени первого президента Чечни Ахмада Кадырова, лауреат премии Правительства России, обладатель Гран-при международных конкурсов и фестивалей.

«Нас всегда тепло принимают. Где бы мы ни выступали, всегда находятся чеченцы, встречают после концерта. Даже тут», - рассказал артист ансамбля Абу Демельханов.

0
0
0
0
 
Гость|17.10.2019 00:55|

Поедешь на кавказ, будешь знать их культуру.

Гость|17.10.2019 07:24|

А как поедешь на кавказ, то солнце светит прямо в глаз. А как поедешь ты в европу, то солнце светит... тоже в глаз

Гость|17.10.2019 08:34|

А когда Зоренька с ответкой в Грозный поедет?ну,культуру передать,там...

Гость|17.10.2019 08:51|

А Иван Крит поедет в Чечню

Гость|17.10.2019 08:55|

Гость писал(a):

А когда Зоренька с ответкой в Грозный поедет?ну,культуру передать,там...
Так уже ездили вроде?

Гость|17.10.2019 09:00|

Вайнахи гордый и независимый народ, им не танцевать нужно, а надо взять руководство над пензяками. Мы русские по своей природе пьяницы и любим подчиняться, нам нужен хозяин. Они бы нас вогнали в нормальное русло, они бы заставили нас трудится и вести себя в рамках.

Гость|17.10.2019 09:04|

Лучше Северокорейцев тогда, ещё гордее и независимее.

Гость|17.10.2019 09:21|

Одиннадцатый Международный фестиваль-конкурс танца имени Махмуда Эсамбаева во вторник открылся в Грозном. В нем принимают участие более 60 танцоров, в том числе из Грузии, Болгарии, Южной Осетии, Сербии и Египта.

"Грозный в одиннадцатый раз собрал мастеров сцены и хореографии, представителей культуры регионов и стран. Желаю всем участникам конкурса приятного пребывания в столице Чеченской Республики, ярких, успешных выступлений. Я надеюсь, что этот фестиваль станет залогом укрепления культурных, добрых взаимоотношений между народами Российской Федерации и странами зарубежья", - сказал на открытии министр культуры региона Хож-Бауди Дааев.

Гость|17.10.2019 09:37|

Гость писал(a):

Лучше Северокорейцев тогда, ещё гордее и независимее
Опоздал. Уже прогнулись под тлетворное влияние загнивающего капиталистического Запада.

Гость|17.10.2019 09:40|

Гость писал(a):

Уже прогнулись под тлетворное влияние
Не прогнулись. Тебя обманули.

Гость|17.10.2019 09:42|

Гость писал(a):

Вайнахи гордый и независимый народ, им не танцевать нужно, а надо взять руководство над пензяками. Мы русские по своей природе пьяницы и любим подчиняться, нам нужен хозяин. Они бы нас вогнали в нормальное русло, они бы заставили нас трудится и вести себя в рамках.
Тык они и так наши хазяевА. Достаточно почитеть ФИО наших управленцев. Но даже они с нами бездарями не справляются. Сувсем рабы от рук отбились. Не хотят бесплатно РАБотать.

Гость|17.10.2019 09:44|

Гость писал(a):

и так наши хазяевА. Достаточно почитеть ФИО наших управленцев.
Надо ещё жосче. Вот и весь сказ. Сталина надо, грузина.

Гость|17.10.2019 09:54|

Гость писал(a):

ещё жосче. Вот и весь сказ. Сталина надо, грузина.
Из грузин один Саакашвили остался, но русские вроде не любят его. Лучше в Москве кавказца какого нибудь для управления нами надо искать. Там много достойных кавказцев, постоянно пишут что они гоняют там на тачках премиум класса.

Гость|17.10.2019 09:58|

Гость писал(a):

Из грузин один Саакашвили остался
Саакашвили не грузин, а позор нации, неумёха. Сталина надо, со школой большевистского подполья.

Гость|17.10.2019 11:32|

Какие еще кавказцы!? Что за малый народец такой!? Кого вы хотели назначить, дебилы!? Кавказцы смелые, когда их много, а так в основном фуфло! Есть, конечно, пару человек на тыщу, нормальных, но этого мало!

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость