Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|6 дек 2019|14:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  70.95  |  $  63.97
22.09.2019|11:08

Быть впереди! Подавать пример и охранять с оружием в руках свою семью и Отечество. Такими они до сих пор и остаются.

«Изначально это был казачий народ, имеющий свой уклад жизненный, свои определенные нравственные, духовные принципы, которые на протяжении многих веков позволяли казакам быть лидерами в воинском искусстве. Именно в воинском, не в военном, а в воинском, потому что они были воинами, воинами духа», - рассказала художественный руководитель фольклорного ансамбля «Казачья слобода» Наталья Оськина.

Четвертый межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Сурская застава» собрал рекордное количество участников.

«Приехали к нам из районов: это и Вадинск, и Малая Сердоба, и Нижний Ломов, и Каменка. Пенза. Очень много детских коллективов. Это говорит о том, что казачья культура пропагандируется и молодое поколение тоже этим увлечено», - отметила заместитель директора ГАУК ПО «Пензаконцерт» Любовь Сычева.

Фестиваль «Сурская застава» проводится раз в два года. Его традиционной площадкой стала территория около областной филармонии. Здесь можно было познакомиться с бытом казаков, народными промыслами и угощениями, посмотреть, как лихо владеют шашкой атаманы и есаулы.

0
0
0
0
 
Гость|22.09.2019 12:16|

В казаки настоящие в Украине откуда в Пензе они взялись не понятно. У нас г. ПЕНЗА, а не станица Пенза. Главное, чтобы за народ стояли и защищали от произвола. А тупо существовать ходить в форме это бред.

Гость|22.09.2019 12:21|

Быть впереди! Подавать пример и охранять с оружием в руках свою семью и Отечество. Такими они до сих пор и остаются.

Когда нет работы и заработка можно походить посмотреть, оружие в руки взять

Защищать отечество. Короче чем хуже эконом ситуация тем больше таких мероприятий. Мжт я не прав, подкорректируйте.

Гость|22.09.2019 12:24|

Очередная показуха.

Даже ряженных казачков позвали

Гость|22.09.2019 15:00|

Я,Пензинский козак,а вот и справка.

Гость|22.09.2019 21:34|

я признаю только ДОНСКИХ казаков... остальные не понятно Откуда взялись

Гость|22.09.2019 21:43|

Гость писал(a):

я признаю только ДОНСКИХ казаков... остальные не понятно Откуда взялись
Интересно,а сколько у нас в ПО живёт людей с национальностью казак?

Гость|22.09.2019 21:53|

Навальный их называет чоповцы,которых не взяли даже в полицию.

Гость|23.09.2019 09:03|

Хорошо, что есть такие праздники. Но почему заранее не сообщают, о том, что планируется такое мероприятие? Больше людей бы могло прийти. Узнаем, когда уже всё прошло.

Гость|23.09.2019 09:30|

Потому, что это мероприятие для галочки, а не для людей.

Ещё вопросы?

Гость|24.09.2019 14:37|

Одни участники! Где зрители?У нас толпа бездельников- чиновников,пожирающих обл.бюджет, хотя бы ходили на такие зрелищные мероприятия, ведь артисты выкладываются, стараются ..пора наводить порядок везде, а не "грушу околачивать".

Гость|29.09.2019 22:16|

Пензюкены злобные,ну вы невежды да и неучи! Учите историю ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО. Есть архивы,даже в биб.им Лермонтова указы о наместничестве пензенском. Там и про казаков,настоящих,а не хохлятскую породию на казаков. Пока мозги вам полностью педофил навальный незаи&&л= пензюкены злобные= УЧИТЕ ИСТОРИЮ,ДА ВООБЩЕ УЧИТЕСЬ!а то так дебилами использованными и помрете:-)

Имя: Гость