Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|12 дек 2019|09:17
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-3oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-5oC
-5oC
Завтра | Ясно |
  70.87  |  $  63.93
04.08.2019|13:15

Сами не спали и зверям не давали. Пензенский зоопарк впервые почти за 40 лет своего существования распахнул двери для посетителей после захода солнца.

Фаер-шоу стало, пожалуй, главной изюминкой ночной акции. После огненного представления народ выдвинулся к вольерам с животными.

«При теплой погоде людей было бы больше в зоопарке. Но я считаю, что эксперимент удался. Судить людям, посмотрим, какие отзывы будут, - отметил директор Пензенского зоопарка Андрей Воскресенский. - Мы подсветили зоопарк специально, включили старые фонари, которые не работали, восстановили их полностью. Подсвечивали, чтобы люди ориентировались, а не просто блуждали в темноте».

Не всех обитателей удалось застать бодрствующими. Не спал дикобраз - он танцевал, лемуры смотрели на ночных гостей удивленными глазами, а полярный медведь на радость публике нырял в бассейн.

«Мишка - от него в восторге. Вольер новый, так все красиво. И он просто какой-то цирковой шоумен, круто!» - оценила одна из посетительниц.

Те, кто хотел, смогли увидеть жизнь ночных зверей.

«Для детей очень интересно», - высказала свое мнение любительница природы.

В общей сложности ночь в зоопарке провели порядка двух тысяч пензенцев и гостей города.

0
0
0
0
 
Гость|04.08.2019 17:37|

про Мауги, с Красным Цветком. Я всегда думал "Маугли" вот я двоечник)))

Гость|04.08.2019 17:41|

Ой, опять сетки и решётки а где реставрационный зоопарк Зин?

Наверное сетки и решётки лучше они спасают животных от людей да Зин! А то вдруг на волю люди убегут!

Гость|04.08.2019 18:18|

Заключённым пензенского зоо-концлагеря показали жителей города (которые не спят по ночам)Заключённые в ШОКЕ!

Гость|04.08.2019 20:47|

Дайте животным отдохнуть от глупых буртасников.

Гость|05.08.2019 10:01|

Животных было очень жалко

Гость|05.08.2019 14:40|

Дети очень ждали страшного квеста,но отобрали всего 12 человек из всех . Остальные могли посмотреть . Почему-то ,в программе об этом не говорилось. Дети ушли расстроеными

Гость|05.08.2019 14:46|

Гость писал(a):

Дети ушли расстроеными
так им и не показали, ночную жизнь penzainform.ru писал(a):
Мауги, с Красным Цветком.
?

Гость|05.08.2019 20:24|

Ужасный репортаж

Имя: Гость