Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|20 сен 2019|19:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+9oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  71.06  |  $  64.61
31.07.2019|16:00

В Пензенской картинной галерее отреставрировали полотно Алексея Боголюбова «Царская поездка по Волге», созданное художником в 1860 году.

Целый комплекс работ по возрождению произведения искусства проделала опытный специалист Ольга Карасева.

«Ей удалось не только снять значительное потемнение и загрязнение красочного слоя, но и удалить провисание, деформацию и коробленность холста», - сообщили в галерее, отметив, что в ближайшее время полотно вернется в постоянную экспозицию.

В 2018 году новую жизнь вдохнули в 17 работ из фонда музея, среди них - живопись, графика, иконы и предметы декоративно-прикладного искусства.

10 картинами занимались в Государственном научно-исследовательском институте реставрации и научно-реставрационном центре имени И. Э. Грабаря в Москве. Также над восстановлением картин трудились студенты Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова и Ольга Карасева.

В январе в Губернаторском доме обновленные работы представили публике - там открылась выставка «Возрожденные шедевры».

Источник — фото vk.com/penzagallery
0
0
0
0
 
Гость|31.07.2019 17:21|

Нет,он КУРИТ. Щмаль,гашик.Короче на скорости чувак.

Гость|31.07.2019 17:31|

просто вид такой,что его ща спалят,а он ой как не хочет палиться.

Гость|01.08.2019 09:14|

Великолепная работа! Выставка отреставрированных картин из запасников галереи проходит в Губернаторском доме! Репин,Маковский,Коровин великолепие настоящих мастеров живописи русской и не только! Обязательно посмотрите и ,главное,покажите своим детям настоящие шедевры!.,... а то вырастут ваши дети,такие же,как комментаторы в этой теме= с ограниченной умственной способностью и безграничной злобной завистью .

Гость|07.08.2019 09:00|

Гость писал(a):

Великолепная работа! Выставка отреставрированных картин из запасников галереи проходит в Губернаторском доме! Репин,Маковский,Коровин великолепие настоящих мастеров живописи русской и не только! Обязательно посмотрите и ,главное,покажите своим детям настоящие шедевры!.,... а то вырастут ваши дети,такие же,как комментаторы в этой теме= с ограниченной умственной способностью и безграничной злобной завистью .
Ненавистью говорите? А цены, проезд, ваша выставка - все бесплатно? Нет. Все дорожает и стоит денег. При чем зарплату только Росстат "рисует". Посмотрите объявления о работе и увидите реальные зарплаты. Так какая может быть любовь, если людям есть скоро будет нечего? Прежде чем писать о культуре, вы бы хоть посмотрели как народ то выживает...

Гость|07.08.2019 09:34|

Прежде чем писать о культуре, вы бы хоть посмотрели как народ то выживает

Если тебе неинтересно, не читай про культурные новости. Читай сводку цен на мойву и картошку. Люди даже в блокадном Ленинграде культурные ценности спасали, а вы ноете сейчас. Не нравится - не ходи и не пиши.

Гость|07.08.2019 09:38|

Милейшее! Уж не знаю вашего рода )) Написано русским языком= ЗАВИСТЬЮ=. А ,вы на транспорте по городу бесплатно перемещаетесь? И когда это ,в Музеи,да хоть в Музей народного творчества,бесплатно можно было зайти? И лично для вас= В нашем городе,Картинная галерея, единственный музей,который постоянно обновляет экспозиции,и чаще остальных,существующих в городе ,музеев,проводит БЕСПЛАТНЫЕ ЭКСКУРСИИ! Выпопробуйте ,вам понравится)))!

Гость|07.08.2019 10:31|

Слов много, толку никакого. Не хотите - не ездите, вас же никто силой не тащит. А люди сами решат, что им интересно, что нет, за что стоит платит огромнейшие деньги на проезд в автобусе или не стоит, м стоит ли платить гигантские деньги за вход, или стоит ходить только по бесплатным. Они сами решат, понимаете, без стенаний о невозможно тяжкой жизни. Надоело уже это стенание везде.

Гость|07.08.2019 12:45|

Гость писал(a):

Если тебе неинтересно, не читай про культурные новости. Читай сводку цен на мойву и картошку. Люди даже в блокадном Ленинграде культурные ценности спасали, а вы ноете сейчас. Не нравится - не ходи и не пиши.
А тебе интересно? Про блокадный Ленинград откуда знаешь? А знаешь, что были люди которые меняли эти самые ценности у умирающих блокадников на продукты питания. А потом их дети становились совладельцами ЦУМов и ГУМов.

Гость|07.08.2019 12:46|

Гость писал(a):

Милейшее! Уж не знаю вашего рода )) Написано русским языком= ЗАВИСТЬЮ=. А ,вы на транспорте по городу бесплатно перемещаетесь? И когда это ,в Музеи,да хоть в Музей народного творчества,бесплатно можно было зайти? И лично для вас= В нашем городе,Картинная галерея, единственный музей,который постоянно обновляет экспозиции,и чаще остальных,существующих в городе ,музеев,проводит БЕСПЛАТНЫЕ ЭКСКУРСИИ! Выпопробуйте ,вам понравится)))!
Ну-ка поподробнее где и что бесплатно?

Гость|07.08.2019 12:48|

Гость писал(a):

Слов много, толку никакого. Не хотите - не ездите, вас же никто силой не тащит. А люди сами решат, что им интересно, что нет, за что стоит платит огромнейшие деньги на проезд в автобусе или не стоит, м стоит ли платить гигантские деньги за вход, или стоит ходить только по бесплатным. Они сами решат, понимаете, без стенаний о невозможно тяжкой жизни. Надоело уже это стенание везде.
Наверное вы сыты и в добре? Вот и новость в тему: В России 26% детей живут за чертой бедности. Этот показатель в два раза выше, чем в целом по стране - всего в РФ на конец 2018 года бедными считались 18,9 млн человек, или 12,9% населения. При этом в многодетных семьях ситуация еще хуже.

Как раз родители этих детей и думают на какую же выставку отправить ребенка. Или они все-таки думают где взять денег, чтоб поесть? Как по вашему?

Гость|07.08.2019 12:50|

Царская поездка по Волге с прицепом Скиф)))

Гость|08.08.2019 09:29|

Гость 07.08.2019. 12:46= ну-ка по подробнее где и что бесплатно? \= Рассказываю лично вам! Именно Картинная галерея проводит регулярно бесплатные экскурсии,в честь 175 летия Репина,в Музее одной картины ,был БЕСПЛАТНЫЙ ПРОСМОТР ВЕЛИКОЛЕПНОГО ФИЛЬМА-" НЕПОСТИЖИМЫЙ РЕПИН".Смотрели? А гость? Очень много потеряли,и детям не показали!?Культуры у вас и ваших детей=ноль.) В других музеях всегда только платной.

Гость|09.08.2019 08:31|

Гость писал(a):

Гость 07.08.2019. 12:46= ну-ка по подробнее где и что бесплатно? \= Рассказываю лично вам! Именно Картинная галерея проводит регулярно бесплатные экскурсии,в честь 175 летия Репина,в Музее одной картины ,был БЕСПЛАТНЫЙ ПРОСМОТР ВЕЛИКОЛЕПНОГО ФИЛЬМА-" НЕПОСТИЖИМЫЙ РЕПИН".Смотрели? А гость? Очень много потеряли,и детям не показали!?Культуры у вас и ваших детей=ноль.) В других музеях всегда только платной.
Ну по видимому у вас и ваших детей культуры через край, раз Вы переходите на личности Гостей и их детей. Вы бы еще бабушек и дедушек затронули. Как думаете, делать выводы и писать о детях негатив, делать очевидно не совсем умные выводы - это культурно?? А теперь разберем по порядку: что б прокормить семью люди работают, некоторые не на одной работе. Так что там про выставки? Вы если лоббируете интересы Картинной галереи или выставки какой или конкретного лица, то не делайте это так явно. И писать о чужих детях и их воспитании, культуре - это не ваше дело, ну совсем не ваше. А то получается в чужом глазу видите соринку, а в своем?

Гость|09.08.2019 10:32|

Пишу исключительно о вас родителях без культурных! Вы ,своими пересчетами ,возвратились в бандитские ,нищие 90-е. Тогда,все родители думали только о том как прокормить своих детей,одеть. А нынче,у каждого ребёнка ,с младенчества,по айфону,да ноутбуку. Целыми днями ,ваши дети сидят уткнувшись в игры компьютерные! У ваших детей вместо мозгов = айфон,а вместо сердца= гаджеты. И именно поэтому у ваших детей= внуков клиповое мышление! Они ж у вас книг не читают,вы же с ними не разговариваете о литературе,искусстве,истории! Манкуртов растите!Вам же удобно,дите дома,не шумит,не отвлекает,в компе сидит. А,вот те родители,что занимаются своими детьми,развитием кругозора,воспитанием эстетическим своих деток,и на выставки и в Музеи и в библиотеки водит,тот родитель воспитывает настоящих граждан своей страны- культурных и образованных- цвет нашей Родины России. Но вам это не надо))!у вас и так все есть)!

Гость|09.08.2019 10:40|

А про лоббирование интересов,это вы сказанули)))! КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ им. САВИЦКОГ-НЕ НУЖДАЛАСЬ И НЕ НУЖДАЕТСЯ В ЭТОМ! Она ,единственная в городе и области ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕСЁТ КУЛЬТУРУ В МАССЫ! а остальные учреждения пензенской культуры,находятся в спячке= никаких интересных мероприятий,никаких новых ,креативных идей = одно слово болото.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость