Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 июл 2019|19:50
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  71.40  |  $  63.64
 
25.06.2019|17:21

Они четыре года учились для того, чтобы стать актерами, музыкантами, режиссерами и певцами. Поэтому неудивительно, что выпускной студентам колледжа искусств устроили на сцене.

В отчетном концерте в филармонии приняли участие только те, кто всего за несколько часов до него получили дипломы. Уже бывшие ученики не скрывали, что им грустно.

«Очень быстро и незаметно пролетело время. Расстаешься с одногруппницами, с некоторыми будешь редко видеться, с преподавателями. Жизнь идет, какой-то миг - и уже четыре года пролетели», - отметила выпускница колледжа Кристина Сергеева.

Свое учебное заведение педагоги и студенты шутливо называют музыкальной шкатулкой. А в ней хранятся настоящие таланты. В этом году колледж выпускает 78 специалистов, 21 из них получил диплом с отличием.

Исполняющая обязанности директора учебного заведения Людмила Самойлина утверждает: хороши были многие, но успехи некоторых заметила вся страна.

«Гран-при в Москве получило отделение «Сольное, хоровое и народное пение». То есть они лучшие в России, и мы этим очень гордимся», - рассказала и. о. директора Пензенского колледжа искусств.

Отчетный концерт постарались построить так, чтобы показать, чему научились студенты разных отделений - театрального, хореографического, народных инструментов, вокального и других. Многие уже нашли работу, войдя в состав известных в Пензе творческих коллективов или создав свои.

0
0
0
0
 
Гость|25.06.2019 20:15|

Извините. а вот нашей губернии нужны 78 актеров. режиссеров и т.п. И в прошлом году было 78 и в следующем году будет 78. И все они на центральном рынке в палатках работают "менеджерами по работе с клиентами"

Гость|25.06.2019 20:22|

Извините, но откуда у Вас такие данные?

Гость|25.06.2019 20:55|

Вот, именно из-за таких комментаторов, что пишут выше, наша культура в заднице! А какие выпускники нам нужны? Толпа юристов? Менеджеры? Люди пытаются вам открыть мир искусства, а вы так и варитесь в мире невежества.

Гость|25.06.2019 21:54|

Из-за каких-то комментаторов культура в заднице быть не может. Брякнул что-то в силу своего разумения, во внимание принимать это не стоит. Интересно, кем сам работает.

Гость|25.06.2019 22:11|

Нам нужны умные, мудрые творческие личности. Я вижу, что среди современной молодежи много таких. Среди засилья безвкусицы, бескультурья и какого- то застоя везде - от ТВ и до «маляров» нужны новые таланты. Сейчас на ю- тубе стали часто выкладывать старые записи Гостелерадиофонда СССР- спектакли, концерты, творческие вечера, передачи об искусстве. Боже! Как они сделаны! Как люди разговаривают! Иногда кажется, что вместо поиска пустого «нового» стоит обратиться к истокам. Дно в современном искусстве ещё не пробито, но все к этому идёт. Алло, мы ищем таланты!!! Настоящие!

Гость|26.06.2019 07:54|

Гость писал(a):

Иногда кажется, что вместо поиска пустого «нового» стоит обратиться к истокам. Дно в современном искусстве ещё не пробито, но все к этому идёт. Алло, мы ищем таланты!!! Настоящие!
Вот даже вы заметили тенденцию к дебелизму, вот поэтому, как вы написали -" мудрые творческие личности" этому правительству не нужны, нужны грамотные покупатели и потребители, вы что по зарплате не видите что ли? Дебилами легче управлять

Имя: Гость