Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|23 авг 2019|05:04
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  73.59  |  $  66.38
23.06.2019|14:36

Саженец вырастили волгоградские специалисты-ботаники. Они использовали побеги легендарного тополя, который был свидетелем ужасов Великой Отечественной войны. Деревце привезли в Пензу, чтобы высадить во дворе Литературного музея.

Принять участие в акции пригласили и ветерана, разведчика 921-го артполка 354-й стрелковой дивизии Александра Дручкова, который рассказал, как попал на фронт.

«Я, 18-летний мальчишка, в эту дивизию пришел добровольцем», - сообщил он.

Людмила Захарова родилась намного позже окончания войны. О тех страшных годах ей рассказывали родители. Под впечатлением от их историй женщина написала стихи.

«Сколько девочек русских про себя забывали, на полях оренбургских скудный хлеб добывали. Моя мама в войну колоски собирала - прокормить бы семью. Колосков было мало», - прочитала автор.

После окончания официальной части мероприятия все отправились во двор, чтобы укоренить в пензенской земле сталинградский тополь.

По словам работников Волгоградского ботанического сада, крона саженца, когда он превратится во взрослое дерево, будет полностью копировать ту, что была у его легендарного родителя. Кстати, надоедливого пуха бояться не стоит. Тополь этот мужского пола.

0
0
0
0
 
Гость|23.06.2019 20:03|

Это уже культ какой-то. Перебор. Помним, чтим, но перебор.

Гость|23.06.2019 20:16|

Глупость !

Гость|23.06.2019 22:51|

Мне тоже саженцы впарили.И тоже с богатой родословной.

Гость|23.06.2019 23:15|

Счастье то какое

Гость|23.06.2019 23:28|

Лучше-бы трамваи пустили как в Волгограде и метро для них построили. Ну или хотя-бы копию статуи Родины матери установили. Была-б какая-никакая достопримечательность в городе, глядишь и туристы к нам подтянулись.

Гость|24.06.2019 00:14|

Мало тополиного пуха в Пензе! Этот пух особенный, патриотический. От него аллергии не бывает, и в огне он не горит! Совсем у патриотов крыша едет!!!

Гость|24.06.2019 09:08|

нафиг этот тополь, посадили бы что другое, пуха мало?

Гость|24.06.2019 09:16|

Гость писал(a):

Мало тополиного пуха в Пензе! Этот пух особенный, патриотический. От него аллергии не бывает, и в огне он не горит! Совсем у патриотов крыша едет!!!

не жрите пищевой мусор и аллергии не будет. Тополь помешал.

Гость|24.06.2019 09:46|

О, теперь и у Пензы будет наше волгоградское счастье в виде тополиного пуха. Привет всем аллергикам!!! А тополя ещё и размножаются капец как!

Гость|24.06.2019 10:00|

Злобные пензюки вы и дебилы и потомки тех кто лег под фашистов. Все потомки побежденных всегда ядом поются, лишь только о ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ войне тема. А вывод то какой!? Все злобные пензюкины потомки фашистских прихвостней! Жаль,что сайт Пенза информ= штаб этих предателей РОДИНЫ.

Гость|24.06.2019 10:24|

Чудило, каким боком тополь к героическим дедам относится? Священные камни ещё не появились? Ты различай немного память о войне и элементы вновь создающегося религиозного культа. Скоро Дед Побед появится, и ты скажешь, что так всегда было и это очень патриотично.

Гость|24.06.2019 12:05|

Гость писал(a):

Мало тополиного пуха в Пензе! Этот пух особенный, патриотический. От него аллергии не бывает, и в огне он не горит! Совсем у патриотов крыша едет!!!
Этот тополь - мужик. Пухом направо и налево не разбрасывается.

Гость|24.06.2019 13:06|

Гость писал(a):

Это уже культ какой-то. Перебор. Помним, чтим, но перебор.
А помните, что это город Сталинград?

Гость|24.06.2019 13:10|

Гость писал(a):

Священные камни ещё не появились? Ты различай немного память о войне и элементы вновь создающегося религиозного культа. Скоро Дед Побед появится, и ты скажешь, что так всегда было и это очень патриотично.
Простите, а Вы -- либераст? Или хотя бы "здравомыслящий"?

Гость|24.06.2019 14:54|

Обязательно огородить тополь и повесить табличку.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость