Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|19 окт 2019|23:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+12oC
Завтра | Облачно |
  72.10  |  $  64.64
13.06.2019|18:35

В Год театра о театре рассказывал московский ученый. Кандидат исторических наук читал лекцию в Доме молодежи. Вход был свободный.

«Несмотря на то что мы живем не всегда в справедливом, может быть, иногда и в жестком мире, театр приучает нас быть добрым, отдыхать, поэтому он в каждом случае необходим», - отметил кандидат исторических наук Вячеслав Нефедов (г. Москва).

В обзорной лекции речь шла о временах, когда в государстве Российском еще только проходили первые спектакли (XVII век), а еще о постановках советской эпохи и современности.

«У нас в Москве 300 репертуарных театров - много это или мало? В Лондоне, например, около 450 театров, но все они показывают только антрепризу. У нас постоянный репертуар, где постоянные артисты играют», - добавил Вячеслав Нефедов.

Среди тех, кто пришел послушать столичного ученого, - Любовь Руднева, сотрудник музея-усадьбы Виссариона Белинского, который, как известно, также очень любил спектакли.

«Около 180 его работ посвящены театру. Он один из авторитетнейших театральных критиков своего времени, его работы глубоки, интересны», - отметила Любовь Руднева.

После окончания лекции Вячеслав Нефедов ответил на все вопросы собравшихся.

0
0
0
0
 
Гость|13.06.2019 22:27|

penzainform.ru писал(a):

сотрудник музея-усадьбы Виссариона Белинского, который, как известно, также очень любил спектакли.
От вашего журналистского мастерства уже блевать тянет.

Гость|14.06.2019 00:49|

penzainform.ru писал(a):

сотрудник музея-усадьбы Виссариона Белинского, который, как известно, также очень любил спектакли.
Кто именно любил спектакли, так и осталось тайной - сотрудник, музей или Виссарион?

Гость|19.06.2019 19:50|

Даша - умница и красавица. Лектор умён и начитан. Всё зачётно!

Гость|19.06.2019 23:33|

Для такого именитого гостя)))))))))))))маловато слушателей!!!)))аха ха,нефедовщина всем давно понятна)))))много знает,не спорю,но врун,балтун и т.д. кстати постарел и ПОХУДЕЛ........

Гость|20.06.2019 19:31|

надо было тебе придти - все народу побольше было бы.

Гость|20.06.2019 20:24|

Подскажите пожалуйста, когда и где будет лекция об эрекции?

Имя: Гость