Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|19 окт 2019|23:16
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+12oC
Завтра | Облачно |
  72.10  |  $  64.64
28.05.2019|16:15

Участники VI съезда Союза российских писателей не хотели уезжать из Пензы. Несколько дней в городе на Суре гости из разных регионов страны изучали историю и культурное наследие области.

Программа мероприятия была максимально насыщенной. Она включала в себя посещение библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, музея-заповедника «Тарханы», ряд заседаний круглых столов и семинаров, на которых обсуждалось состояние современной литературы, методы изучения русского языка в школах, роль книги в обществе, и многое другое.

«В восторге, конечно, от Пензы, в восторге от «Тархан», а главное - в восторге от людей, которые живут в нашем регионе. Они так и сказали, что люди и слово - это и есть наша родина, и очень плодотворно поработали», - рассказала начальник Управления культуры г. Пензы Вера Фейгина.

Сопредседатель Союза российских писателей отметил, что увозит из Пензы в родную Тюмень только положительные впечатления.

«Великолепный город, великолепные хозяева, великолепные строители и подлинное старорусское радушие», - отметил Николай Шамсутдинов.

Съезд Союза российских писателей организаторы назвали одним из самых знаковых событий в год 80-летия Пензенской области.

0
0
0
0
 
Гость|28.05.2019 22:04|

penzainform.ru писал(a):

Участники VI съезда Союза российских писателей не хотели уезжать из Пензы.
Кому ж охота с халявой прощаться? Нормально так оттопырились, потусили, погыгыкали...

Гость|29.05.2019 08:24|

"Восторг" пустой, сколько обошелся области?!?Из знаменитостей вижу только Л.И.Терехину! Что за приглашенные,их труды?Очередная, оплачиваемая из бюджета, халтура!Кто планирует подобное?Отчет в студию!

Гость|29.05.2019 10:17|

когда их сытно встречают -зачем же недовольство

Дмитрий Н. Мотовилов|29.05.2019 10:21|

Кто-нибудь из образованных людей может назвать хоть одно стоящее внимания произведение уровня Лермонтова, Белинского, Толстого, Булгакова, Лескова?

Это же всё бумажные прихлебаи...

Дмитрий Н. Мотовилов|29.05.2019 10:31|

- Помню, как наша делегация художников и писателей ездила в Тернополь в 1979-м. Из плодов всех областных знаменитостей - благодарности простых жителей удостоились лишь работы скульптора Мотовилова.

- Помню, как в 1996-м Россия и СНГ дебютировали в Женеве со своими научно-техническими достижениями.

Лидером оказался новатор Мотовилов.

- В 1982-м Мотовилов начал новый тренд в художественной литературе - сказы об абашевской глиняной игрушке. Цикл рассказов опубликован в журнале ВОЛГА.

- В 1982-м Мотовилов создал первый в области Клуб мастеров народного творчества.

Все сведения об этих эпизодах вытерты из истории области и переписаны стараниями профессоров Инюшкина и Вишневского.

Гость|29.05.2019 15:18|

Много чего пытаются стереть из памяти людей, превращая их в "быдло""мразей" "голодранцев" "ушлепков" и т.д.Но, не получится! Ответите!Не сомневайтесь!

Имя: Гость