Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|17 июн 2019|09:32
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Дождь |
  72.70  |  $  64.43
 
24.05.2019|13:38

Утром в пятницу, 24 мая, в программе «Новости» на Первом канале рассказали о рок-группе из Кузнецка, участники которой исполняют псалмы.

Коллектив под названием «Точка света» репетирует в здании воскресной школы при Николо-Покровской церкви. Это детище настоятеля Андрея Спиридонова, появившееся на свет три с половиной года назад.

«Что будет, если церковные псалмы положить на музыку, извлеченную из электрострун, добавить туда активных ударных и все это пропустить через мощную колонку?

В Кузнецке на ура прошел эксперимент школьной группы, которая называет свой стиль христианским роком. За гитарными ритмами неподготовленному слушателю сразу и не разобрать слов - текст на церковно-славянском.

За инструментами - обычные школьники, наделавшие в прямом и переносном смысле много шума в городе Кузнецке своим необычным исполнением строк из Священного Писания с соло на гитарах, барабанах и саксофонах. Первые отзывы, говорят, были смешанными. Особенно у старшего поколения», - отмечалось в репортаже, показанном на Первом канале.

Местные жители, смотревшие новости по телевизору, порадовались за земляков.

«Молодцы ребята. Так держать. Наконец-то город прославился хоть чем-то хорошим», - поддержали исполнителей подписчики паблика «Подслушано в Кузнецке» социальной сети «ВКонтакте».

0
0
0
0
 
Гость|24.05.2019 13:58|

Ждем православный реп и рождения нового бренда "поп стар мафия".

Гость|24.05.2019 14:57|

penzainform.ru писал(a):

Наконец-то город прославился хоть чем-то хорошим
храм вам нужен. Вместо сквера. И тогда прославитесь!

Не хотят там мебельщики на храмик скинуться?

Гость|24.05.2019 15:04|

penzainform.ru писал(a):

Наконец-то город прославился хоть чем-то хорошим»
ну да, ну да - распевание псалмов всяко лучше, чем спасение человеческой жизни, научных достижений и налаживания инфраструктуры...

Гость|24.05.2019 15:11|

Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля - одобряет!

Гость|24.05.2019 15:13|

Граждане, это пипец!

Гость|24.05.2019 15:15|

Гость писал(a):

Граждане, это пипец!
Нет, это православная рок-группа.

Гость|24.05.2019 15:16|

penzainform.ru писал(a):

За гитарными ритмами неподготовленному слушателю сразу и не разобрать слов - текст на церковно-славянском.
сдается мне, что это сатанисты, удачно маскирующиеся под православных.

люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие

Гость|24.05.2019 15:18|

Православные байкеры есть, православная рок-группа есть, осталось дождаться появления православных сатанистов и будет полный фарш.

Гость|24.05.2019 15:21|

Гость писал(a):

Православные байкеры есть, православная рок-группа есть
ты про православных ниндзя забыл!

Гость|24.05.2019 15:26|

ЭТО СЕКТАНТЫ ИЛИ КАК??? Пипец подкрасся незаметно,а виден был издалека.

Гость|24.05.2019 15:28|

Гость писал(a):

ЭТО СЕКТАНТЫ ИЛИ КАК???
Вы про РПЦ МП? То да - РПЦ МП это сектанты, не имеющие к Церкви Христовой никакого отношения.

Гость|24.05.2019 16:14|

Давно пора создать ансамбль православной песни и пляски. Ещё православный балет и православный цирк.

Гость|24.05.2019 16:15|

А Мурку в стиле Рок они исполняют ???

Гость|24.05.2019 16:17|

Гость писал(a):

24.05.2019 16:14|

Давно пора создать ансамбль православной песни и пляски. Ещё православный балет и православный цирк.

Православный цирк есть в каждом городе области

Гость|24.05.2019 16:22|

Это из той же серии что и православные рецидивисты

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость