Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|24 июн 2019|22:16
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+23oC
+24oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  71.60  |  $  62.91
 
19.05.2019|15:12

Выставочные залы региона представили настолько разнообразную программу, что выбрать, куда отправиться после захода солнца, было сложно. В 13-й раз Пенза присоединилась к всероссийской акции «Ночь музеев».

«Я не считаю, что 13 - какое-то несчастливое число. Порой бывает наоборот», - отметила министр культуры и туризма области Татьяна Курдова.

В потоке посетителей, движущемся по коридорам музеев, легко было отличить людей искусства. Андрей Барышников - потомок пензенских художников - на выставках бывает часто, но ночью в картинную галерею пришел впервые.

«Удивлен, что очень много народа в Пензе этим интересуется, удивлен, что очень много детей привели с собой, даже самого малого возраста», - высказался он.

Некоторые заметно торопились: хотели как можно быстрее познакомиться с представленными экспозициями и отправиться в следующий музей.

В Пензенской области свои двери распахнули десятки учреждений культуры, однако этого ценителям культуры, похоже, уже недостаточно. Акция с каждым годом становится все популярнее, в прошлом году ее участниками стали 12 000 человек.

Судя по всему, в этот раз их было еще больше. Например, всего за пару часов порог краеведческого музея перешагнули 1 000 человек. Юбилейным посетителем стал Павел Кичевой. Ему вручили подарочный сертификат в книжный магазин.

«Это просто неожиданно! Мы шли мимо, можно сказать, узнали, что проводится день открытых дверей, побывали в картинной галерее и пришлю сюда», - рассказал пензенец.

Завершилась акция в Пензе праздничным фейерверком.

0
0
0
0
 
Гость|19.05.2019 16:10|

А как у Курдовой родственный проект Палестинско-Израильской матери? И зачем он нужен Пензе?

Гость|19.05.2019 16:26|

Курдова - никчемный министр.

Гость|19.05.2019 16:39|

Деньги родственникам за памятник не малые. Голосование - обман дурачков. Вот в Екатеринбурге не прокатит.

Гость|21.05.2019 00:37|

Великолепный праздник Ночь Музеев! В Картинной галерее был аншлаг! Молодые люди с детьми,молодежь,люди разного возраста,с огромным интересом участвовали во всех мероприятиях праздника! Все было необычайно интересно, экскурсоводом не хватало,хорошо что заранее подготовили волонтеров - экскурсоводом. Детские конкурсы,дети с папами и рамами вместе твоворили картины! Талант земли пензенской ,художник Денис Санталов,работая за мольбертом,успевал рассказать о работах выставленных на обозрение! Рассказ - притча- каждая картина Дениса! Браво Денис! Художник философ! Самое ошеламительное,в самом конце - прогулка по ночной галерее с фанатиками во главе с директором картинной галереи! Фактическое действо,слаженная работа команды= браво ребята! Каждый работник молодец! Все посетители ,от мала до велика в ВОСТОРГЕ! В ПЕНЗЕ НЕ БЫЛО СТОЛЬ СТИЛЬНОГО,ЗАГАДОЧНОГО,МНОГООБРАЗНОГО КУЛЬТУРНОГО МЕРОПРИЯТИЯ! КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ ИМ. САВИЦКОГО ЛУЧШЕЕ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ГОРОДОМ ПЕНЗА!

Гость|21.05.2019 00:54|

сколько любителей халявы в одном месте))

Гость|21.05.2019 01:06|

Любители дерьма все всегда на своей куче сайте Пенза информ.

Гость|21.05.2019 01:15|

по себе людей не суди...

Гость|21.05.2019 01:46|

Так тот кто был на великолепном праздникеиНочь музея в Картинной галерее,тот судит и по себе и по своим родным и близким и по всем кто пришло на это фееричное действо! ..а ты как видишь в куче &ерма сайта Пенза информ и блюбешь дерьмом своим= по себе и теибемподобным судишь дерьмовые ничтожествами сайта пезюккенского & ерма.

Гость|21.05.2019 01:58|

Не ругайся, будь приличным!

Гость|21.05.2019 02:00|

Почему есть бесплатная акция "Ночь в музее", а "ночь в магазине" нет?!

Гость|21.05.2019 02:12|

-Я одно не пойму, а что этим фееричным любителям старины мешает посетить музеи днем? Отсутствие свободного времени или денег?

- Отсутствие ума...бараны любят собираться в стадо по призыву пастуха

Гость|21.05.2019 07:37|

Гость писал(a):

Отсутствие ума...бараны любят собираться в стадо по призыву пастуха
Оскорбление других людей несомненно возвышает вас над ними в своем собственном представлении.

Гость писал(a):

одно не пойму, а что этим фееричным любителям старины мешает посетить музеи днем? Отсутствие свободного времени или денег?
1. Отсутствие времени.

2. Дополнительная мотивация

3. Какая вам, нахрен, разница, кто когда ходит по музеям?Посудачить любите?

Гость|21.05.2019 07:38|

Гость писал(a):

Гость|21.05.2019 01:58|

Не ругайся, будь приличным!

Приличных здесь не бывает

Гость|21.05.2019 10:01|

Гость писал(a):

Оскорбление других людей несомненно возвышает вас над ними в своем собственном представлении.
Какие оскорбления? Для информации, традиция посещать музеи ночью появилась после появления фильма "Ночь в музее" (2006). Фантазии у пастуха нет, да и не за чем, чтобы отвлечь стадо баранов от положения дел в стране...Да вам, фееричным, не надо идти утром на работу чтобы заработать себе на хлеб и пенсию.

Гость|22.05.2019 09:22|

отсутствие ума у всех злобных пензюкенов булькующих в своём &ерме на своей главной помойке Пенза информ очевидно. И не оправдывайтесь пензюкские дебилы,ну нет у вас нет мозга,хотя...спинной у вашей компашки злобных дебильных пензюкенов есть= хорошая новость для вас злобные пензюкины со спинным мозгом который кончается прямой кишкой. Потому т вы постоянно на этом сайте барахтаетесь и пускаете пузыри в вашем собственном &&оне. И не ходите вы поклонники дерьмогого сайта в приличные,культурные места нашего города Пенза! ВОНЯЕТ ОТ ВАС ЗА ВЕРСТУ злобные пензюкены.

Имя: Гость