Сетевое издание|18+|Воскресенье|19 янв 2020|14:35
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  69.02  |  $  62.25
22.03.2019|18:55

Зал встал, приветствуя поэтессу Ларису Яшину. Она вышла на сцену областной библиотеки презентовать свою книгу о Пензе «Душою, кистью и пером».

«Пожалуй, это главный труд моей жизни. Потому что одно дело, когда я выпускаю лично свои, а эта мысль у меня еще в прошлом веке зародилась. Я много ездила по области и знаю, что в каждом районе есть поэты, которые пишут о родной земле. У меня была такая мысль: эти стихи собрать воедино», - рассказала поэтесса, член Союза писателей России Лариса Яшина.

Много лет потребовалось, чтобы появилась антология сочинений сурских поэтов нескольких поколений. В книге произведения - 134 стихотворцев, в том числе Наталии Зименковой.

«Позвонила Лариса Ивановна Яшина, сказала, что она готовит вот такую книгу, спросила, есть ли у меня стихи о Пензе. Я сказала, что, конечно, есть. Она: «Высылай мне все свои стихи», потом пишет мне: «Нормально, хорошо». И отобрала девять стихотворений», - рассказала поэтесса.

Описания города становятся красочнее благодаря иллюстрациям. Это репродукции картин исключительно пензенских художников.

«Антология, которую Лариса Ивановна Яшина подарила нам всем - людям, небезразличным к пензенской культуре, искусству, творчеству, поэзии, художественному творчеству, - это будет настольной книгой для многих поколений. Потому что она откроет новую страницу в пропаганде и в продвижении творчества пензенских писателей и художников», - отметил директор Пензенской картинной галереи им. К. А. Савицкого Кирилл Застрожный.

Тираж - всего 350 экземпляров, 14 уже купили перед презентацией. А к маю книги попадут в библиотеки Пензы.

0
0
0
0
 
Гость|22.03.2019 19:19|

а что это за странный типок на последнем фото?

у него такой взгляд, как будто Ленин из мавзолея восстал...

Гость|22.03.2019 19:26|

Прчему застрожный выпучивает глаза?

Гость|22.03.2019 19:27|

Яшина сколько заработала на этой кнге? А поэтов, чьи стихи напечатаны в ней обязывают покупать книгу за 2 тыс рублей.

Гость|22.03.2019 19:34|

А что мешает поэтам эту Яшину послать? Зачем вы покупаете писанину этой старушенции?

Гость|22.03.2019 19:42|

Гость писал(a):

Яшина сколько заработала на этой кнге? А поэтов, чьи стихи напечатаны в ней обязывают покупать книгу за 2 тыс рублей.
Это бизнес.Ничего поэтического.Проза жизни.

Гость|23.03.2019 09:43|

какая поэзия нафиг? тут война на носу, а они стишки лепят, ужс

Гость|23.03.2019 09:45|

Застрожный ровный чел, чел от искусства, его не трогать, таких уже по пальцам одной руки не сосчитать

Гость|23.03.2019 09:47|

это вам не понторез-кривляка казаков

Гость|23.03.2019 10:20|

Кирилка из бывших нетрадиционалов,сейчас завязал ли?

Гость|23.03.2019 10:56|

Боже мой, какие убогие комментарии. Хотят попятно, что только здесь вы свои внутренние комплексы Раскрываете. Может это вам помогает психологически. Тогда понятна ваша злость

Гость|23.03.2019 10:58|

Гость писал(a):

какая поэзия нафиг? тут война на носу, а они стишки лепят, ужс
Они живут СЕЙЧАС.

Гость|23.03.2019 11:42|

Гость писал(a):

какая поэзия нафиг? тут война на носу, а они стишки лепят, ужс
Война войной,а бизнес здесь и сейчас.

Гость|23.03.2019 11:55|

Гость писал(a):

какая поэзия нафиг? тут война на носу, а они стишки лепят
...Он завыл,

Рванулся из последних сил,

И мы, сплетясь, как пара змей,

Обнявшись крепче двух друзей,

Упали разом, и во мгле

Бой продолжался на земле,

Но в горло я успел воткнуть

И там два раза повернуть

Мое оружье...

Гость|23.03.2019 12:01|

Гость писал(a):

ут война на носу, а они стишки
Есть упоение в бою,

И бездны мрачной на краю,

И в разъяренном океане,

Средь грозных волн и бурной тьмы,

И в аравийском урагане,

И в дуновении Чумы.

Всё, всё, что гибелью грозит,

Для сердца смертного таит

Неизъяснимы наслаждения -

Бессмертья, может быть, залог,

И счастлив тот, кто средь волненья

Их обретать и ведать мог.

Гость|23.03.2019 13:25|

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю: не мир пришел Я принести, но меч» (Мф. 10: 34)

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость