Дирижировать оркестром Губернаторской симфонической капеллы будет руководитель струнного квартета «Премьера» Вячеслав Филиппенков. Временно - в день концерта, посвященного 175-летию со дня рождения норвежского композитора Эдварда Грига. Репетиции в самом разгаре.
«Это очень интересный опыт. Просто большое количество людей под твоей рукой, выполняющих твои желания музыкальные, идеи, мысли, - это очень интересно пробовать. И мне очень приятно, что очень многое получается из того, что задумывается», - рассказал Вячеслав Филиппенков.
Во время выступления будут исполнены одни из самых известных произведений Грига - две сюиты из оперы «Пер Гюнт» и концерт ля-минор для фортепьяно с оркестром.
«Исполнит Александр Губарьков, преподаватель нашего колледжа искусств, талантливый пианист, который закончил академию имени Гнесиных. Это его первый дебют с нашим оркестром», - сообщил художественный руководитель Губернаторской симфонической капеллы Владимир Каширский.
«Мне предложили его сыграть летом, практически три месяца я его учу, очень основательно, потому что концерт достаточно сложный и, я думаю, практически все пианисты хотят его сыграть», - поделился лауреат международных конкурсов пианистов Александр Губарьков.
Вечер классической музыки, посвященный Эдварду Григу, состоится в Большом зале областной филармонии 23 ноября в 18:30.
Новости по теме
- 2 ноября в Пензе пройдет фестиваль русской кухни
- В Пензе пройдет живой концерт при сиянии тысячи свечей
- В управлении культуры рассказали, будет ли концерт звезды в День знаний
- За 3 дня на фестиваль «Абашевские узоры» пришло более 10 000 человек
- 1 августа в Пензе пройдет фестиваль духовых оркестров
- На Соборной площади в Пензе откроют памятник Александру I
- «Сабантуй-2025» в Засечном: программа мероприятий
- 8 июля в Доме офицеров отметят День семьи, любви и верности
- В Пензе на Фонтанной площади выступит поп-группа 5sta Family
- На Соборной площади пройдет концерт колокольных звонов
Последние новости
- В Малосердобинском районе выявили памятник археологии
- В Пензе началась реставрация старинного дома на ул. Куйбышева
- Увольнение руководителей ансамбля «Каблучок» прокомментировали
- Ситуацию с домом-памятником на Володарского назвали сложной
- В усадьбе князя Куракина отремонтируют полукруглые флигели
- На улице Кирова восстановят здание бывшего военного госпиталя
- Министр по охране памятников высказался о «Добром Ангеле Мира»
- Среди осужденных провели конкурс православной живописи
- В Никольске установили корабль «Хрустальный» из бронзы
- В Пензе продолжает разрушаться «Добрый Ангел Мира»






