Театр юного зрителя заметно повзрослел. В зале собрались в основном люди старшего поколения - те, кто уже способен к восприятию сложных классических произведений, таких, как, например, «Гроза». В ТЮЗе состоялась премьера спектакля по пьесе Александра Островского.

«Во-первых, он программный, его же проходят в школе, в старших классах, и я думаю, что к таким вечным темам можно прикасаться уже с 12 лет спокойно. У меня ребенку 10, я его на следующий показ обязательно с собой возьму и поговорю с ним, что он понял», - рассказал художественный руководитель Пензенского ТЮЗа Владимир Карпов.
Режиссер спектакля Владимир Карпов давно мечтал поставить на сцене ТЮЗа что-нибудь из классики. Выбор пал на пьесу Островского не случайно: «Гроза» - любимое произведение художественного руководителя театра.

«Неважно, сколько лет прошло с момента его написания. Это поистине удивительно, это не пустые слова, как мы привыкли говорить в жизни. Когда к этому тексту прикасаешься, он действительно доказывает свое величие», - добавил Владимир Карпов.
Многие и по сей день считают пьесу Островского одним из наиболее загадочных произведений мировой драматургии и задаются вопросом, что такое «Гроза» - природное явление, душевное состояние главной героини или символ нарастающего конфликта.

Ответ можно найти, придя на спектакль в Пензенский ТЮЗ.
Новости по теме
- В «Кукольном доме» оснастили большой зрительный зал
- 9 Мая перед драмтеатром покажут спектакль «Без срока давности»
- На оснащение пензенского ТЮЗа выделят полмиллиона рублей
- В труппу пензенского театра вошел артист из популярных сериалов
- В пензенском «Кукольном доме» до сих пор вакантна должность худрука
- 23 Февраля можно будет бесплатно посетить драмтеатр
- Пензенские артисты в мини-спектакле раскрыли схему мошенничества
- В Пензе открыли скульптуру волшебника Тюзи
- Владимир Бирюков покинул «Кукольный дом»
- В Пензе завершилось празднование 150-летия Всеволода Мейерхольда
Последние новости
- В Малосердобинском районе выявили памятник археологии
- В Пензе началась реставрация старинного дома на ул. Куйбышева
- Увольнение руководителей ансамбля «Каблучок» прокомментировали
- Ситуацию с домом-памятником на Володарского назвали сложной
- В усадьбе князя Куракина отремонтируют полукруглые флигели
- На улице Кирова восстановят здание бывшего военного госпиталя
- Министр по охране памятников высказался о «Добром Ангеле Мира»
- Среди осужденных провели конкурс православной живописи
- В Никольске установили корабль «Хрустальный» из бронзы
- В Пензе продолжает разрушаться «Добрый Ангел Мира»






