Для пензенцев провел мастер-класс московский гитарист-виртуоз
Telegram

В Пензу прибыл столичный гитарист-виртуоз Никита Болдырев. Лауреат международных конкурсов дал мастер-класс для пензенских музыкантов.

Своим мастерством Болдырев делился в детской музыкальной школе № 2. Темой открытого занятия стал «Джаз в классической гитаре».

Для пензенцев провел мастер-класс московский гитарист-виртуоз

«Джаз играется не на классической гитаре, а на электрогитаре медиатором, и классическая гитарная техника обычно обходила стороной этот стиль. Но все-таки сегодня уже достаточно много исполнителей, которые играют на классической гитаре джаз, и про это нужно больше говорить, чтобы не совершать каких-то ошибок», - рассказал гитарист.

«Его мастер-класс проходит в рамках фестиваля, посвященного Кускову Станиславу Тимофеевичу, преподавателю Пензенского колледжа искусств», - отметила организатор мастер-класса Ольга Одрина.

Для пензенцев провел мастер-класс московский гитарист-виртуоз

О музыкальных секретах москвич говорил на протяжении двух часов. Слушали его гитаристы разного возраста.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!