В областной филармонии отметили День работников леса
Max

Многие из приехавших в областную филармонию, где прошли торжества, посвященные Дню работников леса, только вчера находились на посту охраны густых лесов. Так как работа эта нелегкая, а в чем-то и одинокая, радость встречи с коллегами оказалась велика.

Андрей Павлович Бычков проработал в Сосновоборске лесничим 41 год. Охранял и воспроизводил ценные угодья.

«10 месяцев в году, как с весны начинает снег таять, - в сапогах резиновых до глубокой осени, пока земля не замерзнет. А в лесу грязь, паутина, комары, мошкара, слепни, вода. Ну, в принципе, такая работа. Человек привыкает к любой среде обитания», - поделился ветеран лесной службы.

Не все из присутствующих на празднике отдали годы жизни лесу, но к дикой природе был причастен почти каждый.

Также для участников была устроена выставка «Дары леса», где каждый смог попробовать орехи и ягоды, а также чай из трав. После выставки гости переместились в большой зал, где, как и на любом профессиональном празднике, награждали и поздравляли особо отличившихся работников.

«Мы с вами бережем лес от браконьеров, от «черных лесорубов», от пожаров. Благодаря вашему усердию и вниманию на сегодняшний день на территории Пензенской области, несмотря на все погодные условия, леса находятся под охраной», - заявил министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Александр Москвин.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!