В Пензе открылась выставка, посвященная 190-летию Льва Толстого
Max

«Война и мир Льва Толстого» - выставка под таким названием открылась в Губернаторском доме. Она приурочена к 190-летию со дня рождения писателя и включает в себя семь уникальных экспонатов, которые долгое время хранились в запасниках музея.

«Портрет Льва Николаевича Толстого работы Леонида Пастернака, художника, отца великого поэта. Далеко не все знакомы с его творчеством, это очень интересный художник», - отметил директор Пензенской картинной галереи Кирилл Застрожный.

Кроме того, выставлено живописное полотно Екатерины Зерновой «Л. Н. Толстой в Севастополе», рассказывающее об участии писателя в обороне города-героя от англо-франко-турецких войск в ходе Крымской войны. В экспозицию вошли скульптурные произведения и медальоны из серии «Война 1812».

«Лев Толстой - не обронзовевший памятник, а живой человек со своей историей жизни; героический, трагический, великий человек. Несколько страниц его жизни как раз и раскроет наша выставка», - добавил Кирилл Застрожный.

«Войну и мир Льва Толстого» в Пензе можно будет увидеть в течение месяца.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!