Сетевое издание|18+|Пятница|21 фев 2020|20:40
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
-0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  70.57  |  $  64.98
03.09.2018|18:23

«Юконский ворон» - премьерный спектакль театра юного зрителя, который войдет в репертуар. В основу сценария лег одноименный роман Сергея Маркова о жизни исследователя Русской Америки Лаврентия Загоскина.

«Мы уже вместе с артистами из этой инсценировки создавали спектакль, историю, которую надо рассказать зрителю так, чтобы он не только ее понял, но и был тронут ею. Если он где-то будет плакать, улыбаться, у него побегут мурашки, значит, спектакль удался», - подчеркнул режиссер Владимир Карпов.

Билеты пензенцы раскупили быстро - сценическая версия эпизода жизни Загоскина заинтересовала театралов.

«Оказывается, есть наши исследователи, которые открыли Америку. Для меня это новый факт», - отметила пензячка Вероника Корнилова.

По словам режиссера, спектакль тяжелый не только по объему переработанного материала, но и по подаче - ведь воспроизвести на сцене человеческую драму непросто. Исполнитель главной роли Вячеслав Копенкин чувствовал личную ответственность.

«Хотелось показать, что эта личность еще и обычный человек, как мы с вами. У него есть переживания, любовь. Кроме Аляски, кроме долга, у него есть еще и человеческие чувства», - поделился он.

Не исключено, что спектакль заинтересует не только пензенских зрителей. «Юконский ворон» - премьера для театрального мира, первый спектакль о жизни русского морского офицера Лаврентия Загоскина.

0
0
0
0
 
Гость|04.09.2018 07:17|

Пантюшов в майке алкоголичке был ? надеюсь он не изменяет своей традиции и всегда и везде в ней ходит ?

Гость|04.09.2018 08:43|

спасибо организаторам спектакль очень понравился

Гость|04.09.2018 10:59|

Гость писал(a):

Пантюшов в майке алкоголичке был ? надеюсь он не изменяет своей традиции и всегда и везде в ней ходит ?
Чё-т не показали его в репортаже. Наверно в семейных трусах явился.

Гость|04.09.2018 11:49|

Гость писал(a):

Пантюшов в майке алкоголичке был ?
Где он был? Он бухал все выходные, как обычно...

Гость|04.09.2018 13:08|

Гость писал(a):

всегда и везде в ней ходит ?
Олюся скажет - он и без трусов на площадь Ленина выйдет. Своей головы-то нет. Редкостный подкаблучник!

Гость|04.09.2018 13:24|

Хорошая постановка! Спасибо всем, кто принимал участие в работе над спектаклем!

Имя: Гость