В Пензе открылась интерактивная выставка «Нереальная реальность»
Max

Окунуться в мир волшебной и захватывающей физики можно на выставке «Нереальная реальность», которая открылась в Пензе. Здесь можно стать в прямом смысле слова «украшением стола», узнать, сколько лет вашим ушам, посидеть на парящем в воздухе стуле. Здесь разрешается не только трогать экспонаты, но и экспериментировать с ними.

Специалистами санкт-петербургской творческой мастерской из подручных материалов были созданы необычные предметы. По словам руководителя, разработчики просто обернули науку в красивую упаковку и сделали из нее конфетку.

«Сухие физические формулы, которые есть в учебниках (одни их не любят, другие вспоминают с содроганием), могут быть очень даже осязаемы и приносить кучу положительных эмоций», - отметил руководитель творческой мастерской Николай Бутонов.

Позитивный заряд «Нереальная реальность» начала дарить в 2016 году. Бывало, что экспонаты даже ломались во время работы выставки. Так, например, случилось с парящим стулом.

«Люди бывают разные, а иногда и по двое, и по трое на него залезают. То, что прошло у нас испытание поодиночке, группового не выдержало, пришлось переделывать», - рассказал Николай Бутонов.

Выставка пробудет в Пензе несколько месяцев.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!