На VII Всероссийский сельский Сабантуй, который прошел в Старой Кулатке Ульяновской области, приехали делегации из разных регионов, в том числе и Пензенской области.
«Когда люди вместе садятся за стол, пьют чай, едят, им грех враждовать между собой. Таких больших залов, чтобы всех вместить, нет, поэтому мы собираемся на открытых площадках», - отметил председатель региональной татарской национально-культурной автономии Бакир Акжигитов.
«Я впервые на Сабантуе. Это потрясающий праздник. Мы все вместе, мы единая страна», - отметил чемпион Олимпийских игр Владислав Третьяк.
Гостей развлекали музыкальными и танцевальными номерами, соревнованиями и национальными играми. Любой желающий мог попробовать свои силы в прыжках или лазании по столбу. Кроме того, пензенская делегация привезла с собой на праздник несколько лошадей для участия в скачках.
Следующий Сабантуй всероссийского масштаба пройдет в селе Средняя Елюзань в июле 2017 года.







