В Пензе представили очередной номер журнала «Сура»
Max

В историческом корпусе библиотеки имени Лермонтова состоялась презентация очередного номера литературного журнала «Сура». В зале собралась пензенская интеллигенция.

Один из авторов, чья работа напечатана в «Суре», - студентка Алина Кузнецова. Она творит под псевдонимом Аля Черная. Читателю представлен ее философский рассказ «Попутчик».

«Писать я начала еще в школе, класса с пятого участвовала в конкурсах. Поначалу сочиняла стихи, а прозу открыла для себя сравнительно недавно, лет в 17. Писала для эмоциональной разгрузки», - рассказала девушка.

По словам главного редактора «Суры» Бориса Шигина, поэзия занимает в журнале около 20%, остальное - проза.

«И, как всегда, мы уделяем много внимания литературному краеведению. Я считаю, это очень важное направление работы. Оно помогает пензякам узнать свой край», - подчеркнул Борис Шигин.

Также на этой встрече объявили о том, что «Общеписательская Литературная газета» напечатала статью о пензенской «Суре».

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!