В музее народного творчества открылась выставка «Магия рукоделия»
Max

В музее народного творчества открылась выставка пензенской мастерицы Антонины Пак «Магия рукоделия». На ней представлены вязанные крючком или спицами платьица и кофточки.

Наряды уже успели примерить клиентки умелицы - Любовь Молибоженко и Татьяна Юсупова.

«Очень приятно, что люди на улице обращают внимание на нашу одежду и спрашивают, где мы ее купили», - признались женщины.

Мастерица отметила, что собрать эту коллекцию было непросто. Ведь все вещи - костюмы, кофточки, платья и даже шляпки - не хранятся на полках шкафа, их носят приятельницы Антонины Константиновны.

«Одна из моих кофточек попала в журнал мод, который увезли в Париж. И мне оттуда звонили. Моя работа очень понравилась», - поделилась она.

Рукодельница и уже готовые вещи превращает в оригинальные и изящные. Например, легендарному маленькому черному платью, придуманному Коко Шанель, Антонина Пак придала элегантности, добавив несколько своих кружев и брошь.

Мастерица сообщила, что ей достаточно посмотреть на человека, и она сразу представляет, какой бы наряд могла связать на спицах или крючком для него.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!