В Кузнецке проходит театральный фестиваль «Золотая провинция»
Telegram

В Кузнецке в четвертый раз проходит Всероссийский театральный фестиваль «Золотая провинция». Это очередная возможность поделиться идеями и творческими наработками с коллегами и снова увидеть своих благодарных зрителей.

«Мы очень любим театр и делаем так, чтобы донести до наших зрителей радость и тепло», - отметила художественный руководитель IV фестиваля Наталья Тескина.

«Золотая провинция» считается правопреемником фестиваля «Бумборамбия», идейным вдохновителем и руководителем которого был режиссер театра «Бум» Александр Калашников, скончавшийся в 2011 году.

«Это был невероятный человек, непредсказуемый, влюбленный в театр», - отметил режиссер театра «У Моста» из г. Пермь Сергей Федотов.

Открыли фестиваль артисты из Перми. Они привезли в Кузнецк спектакль «На дне» по пьесе Максима Горького.

Завершится фестиваль 17 апреля. За время его работы зритель увидит 11 спектаклей, которые представят театры Москвы, Перми, Ульяновска, Пензы и Кузнецка.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!