Коллекция наровчатского музея пополнилась фарфоровыми изделиями
Max

Летом в Наровчатском музее-заповеднике всегда наблюдается приток посетителей и гостей из других регионов. В канун Дня России наровчатский музей-заповедник посетили заслуженный ректор Санкт-Петербургского университета культуры и искусств Александр Тургаев и ведущий врач-окулист Мордовии Людмила Архангельская.

Как сообщает администрация Наровчатского района, гости познакомились с достопримечательностями Наровчата и подарили музею фарфоровую посуду. В экспозиции музея нашел свое место чайный сервиз от братьев Корниловых, известных в России с 1835 года.

Изделия завода Корниловых участвовали в отечественных и зарубежных промышленных выставках, где многократно удостаивались наград. Александр Тургаев передал в экспозицию музея вместе с чайным набором и тарелку второй половины XIX века, выполненную на заводе Попова Московской губернии.

Людмила Архангельская преподнесла музею тарелку конца XIX века, работы Ивана Кузнецова. Он был основателем фарфорового производства в г. Волхове.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!