В Пензе выступит симфонический оркестр Мариинского театра
Max

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением дирижера Валерия Гергиева выступит перед пензенцами.

Мероприятие пройдет в рамках всероссийского пасхального фестиваля, который проводится уже 13-й год подряд, коллектив известный в стране и во всем мире посетит наш город. Концерт пройдет 7 мая. Поклонников классической музыки ждут в киноконцертном зале «Пенза». Уже известна программа.

«Это симфония Стравинского, концерт для виолончели с оркестром Гайдна, первый концерт для фортепиано с оркестром Шопена, и сюита из балета «Жар-птица», - рассказал заместитель начальника Управления культуры и архива Пензенской области Кирилл Застрожный.

В составе симфонического оркестра приедут два юных солиста - стипендиаты премии Спивакова - это пианист Владимир Петров и виолончелистка Анастасия Кобекина.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!