Пензенская пианистка стала лауреатом конкурса «Мелодия зимней Чехии»
Max

Ученица детской музыкальной школы № 1 г. Пензы по классу фортепиано Ангелина Шнайдер вернулась из Праги со званием лауреата II степени Международного детско-юношеского фестиваля-конкурса музыкального творчества «Мелодия зимней Чехии - 2014».

Ангелина участвовала в номинации «Соло-инструментал» в младшей возрастной группе. В ее исполнении прозвучала соната Муцио Клементи, а также произведение пензенского композитора Геннадия Гроссмана «Лесные зарисовки». Ангелина не только удачно выступила на конкурсных прослушиваниях, но и приняла участие в гала-концерте конкурса.

Кстати, в день возвращения из Праги юная пианистка стала свидетелем эстафеты олимпийского огня. Одним из факелоносцев была ее мама - спортсменка и бронзовый призер Олимпийских игр в Атланте 1996 года Евгения Шнайдер (Бочкарева).

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!