Юные пензенские гончары успешно выступили на международном конкурсе
Max

Воспитанники детского объединения «Сокольская керамика» из Центра развития творчества детей и юношества № 2 г. Пензы стали победителями и призерами V Международного фестиваля гончаров. Творческие состязания проходили с 14 по 18 августа в Скопине.

Для участия в фестивале в Рязанскую область приехали более 250 человек из разных стран. Посетители могли увидеть не только конкурсные работы, но и редкое гончарное оборудование: печку из газет, гончарный горн, уникальные формы для изготовления гончарной продукции и многое другое.

В последние дни для всех желающих проходили открытые мастер-классы по этому мастерству.

При подведении итогов жюри признало пензячку Хуршеду Хушвактову лучшей в номинации «Традиционное народное искусство и дети». Анастасия Филаткина заняла третье место в конкурсе «Игрушка-свистулька».

Дарья Суханова в этой же номинации получила диплом зрительских симпатий.

Кроме того, руководитель студии «Сокольская керамика» Вера Ерохина была удостоена диплома за успешное участие в конкурсе «Лучшая творческая работа».

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!