Telegram

Во вторник, 13 ноября, в Пензенском областном доме народного творчества откроется выставка изделий из дерева «Искусство деревянной резьбы». На экспозиции будут представлены работы руководителя кружка «Ивушка» школы в с. Столыпино Никольского района Алексея Учаева и его учеников.

«Резьбой по дереву Учаев занимается около 30 лет. Свой дом он так искусно украсил резьбой, что даже проезжающие мимо посторонние люди непременно останавливаются, чтобы им полюбоваться. Любовь к творчеству, умения и навыки Алексей Анатольевич охотно передает своим ученикам», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в региональном управлении культуры.

Что касается воспитанников Алексея Учаева, они принимали участие в районных и областных выставках, были неоднократными призерами, награждались почетными грамотами и дипломами.

На выставке будет представлена 21 работа преподавателя и 22 - его учеников. Среди экспонатов - скульптурные композиции, маски, светильники, вазы и панно.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети