Художница из Каменки пишет картины под музыку
Max

Татьяна Каштанова удачно переквалифицировалась из экономиста в пейзажиста. Потеряв работу, женщина открыла в себе талант художника, и теперь ее картины выставляются в Каменском краеведческом музее.

Три года назад Каштанова прочитала в Интернете про модное направление аппликации из бумаги - квиллинг. С него-то все и началось.

«Полоски бумаги, скрученные в тугие спирали, называются роллами. Это как бы кирпичики будущей композиции, им можно придать любую форму», - рассказала Татьяна Каштанова.

Впрочем, на выставке, организованной в краеведческом музее, преобладают традиционные пейзажи и натюрморты, а не объемные работы из цветной бумаги. Вдоволь поэкспериментировав с роллами, Татьяна Каштанова перешла от квиллинга к живописи. Женщина пробовала рисовать акварелью, гуашью и акрилом, но больше всего ей понравилась работа темперой.

Самый долгий срок, в течение которого Каштанова трудилась над картиной, - четыре месяца. По мнению самой художницы, почти в каждой ее работе чувствуются музыкальные ноты, ведь она пишет под звуки различных мелодий. Последняя из картин называется «Молчание осени».

Всю свою первую коллекцию Татьяна Каштанова раздала родным и знакомым.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!