Telegram

«К нам в школу приезжает величайший скрипач, который устроит для нас мастер-класс», - рассказал ученик ДМШ № 1 Александр Запорожцев.

Однако не все смогли дождаться знаменитого музыканта, альтиста, дирижера, художественного руководителя ансамбля «Солисты Москвы» Юрия Башмета. Дело в том, что на мастер-класс в музыкальную школу № 1 маэстро прибыл с двухчасовым опозданием. Те, кто остались, увидели и услышали, как благожелательно и в то же время жестко обучает Башмет.

«Ты берешь первую ноту, но я не понимаю, что ты хочешь этим сказать», - обратился к одной из учениц народный артист СССР Юрий Башмет.

Он еле выкраивает время, перелетая из одной страны в другую, из города в город. Но, несмотря на это, даже опаздывая на концерт, Башмет приехал на урок в школу, где сохраняются традиции классического музыкального образования и где работали знаменитые скрипачи.

Мастер-класс маэстро - подарок участникам I Всероссийского фестиваля классической музыки Юрия Башмета, который проходил в течение двух дней. Шанс выступить перед создателем «Солистов Москвы» получили лучшие.

ТРК «Наш Дом»

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети