Пензенское информационное агентство|18+|Среда|11 дек 2019|03:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
-0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-2oC
Завтра | Ясно |
  70.74  |  $  63.84
13.09.2019|09:24

Срок домашнего ареста экс-министра здравоохранения Пензенской области Владимира Стрючкова продлен на 1 месяц 21 день, а всего - до 5 месяцев 10 дней. Об этом сообщили в пресс-службе Первомайского районного суда Пензы.

Таким образом, Владимир Стрючков будет находится под домашним арестом по 2 ноября включительно. При этом сохраняются запреты, ранее установленные судом.

Бывший чиновник обвиняется по части 1 ст. 131 («Изнасилование») и части 1 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»).

Он покинул свой пост 29 апреля по собственному желанию. Причиной, по косвенным данным, стал инцидент личного характера.

23 мая в региональном управлении СК РФ сообщили о возбуждении в отношении 59-летнего жителя Пензы уголовного дела по факту совершения изнасилования и насильственных действий сексуального характера. Затем поступила информация о задержании Владимира Стрючкова.

24 мая он был отправлен под домашний арест, в то время как следствие выходило с ходатайством о его заключении под стражу. Срок пребывания экс-министра под ним продлевался уже дважды: первый раз - до 21 августа, второй - до 14 сентября.

0
0
0
0
 
Гость|13.09.2019 09:34|

ПОЧЕМУ НЕ В СИЗО ЗА ТЯЖКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ? ЗАКОН ТОЛЬКО ДЛЯ БЕДНЫХ?

Гость|13.09.2019 09:37|

13.09.2019 09:34|

ПОЧЕМУ НЕ В СИЗО ЗА ТЯЖКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ? ЗАКОН ТОЛЬКО ДЛЯ БЕДНЫХ?

Только родился?

Гость|13.09.2019 09:42|

Гость писал(a):

ПОЧЕМУ НЕ В СИЗО ЗА ТЯЖКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ?
Власть то воровская ! А учитываю местную воровскую, кумовскую сплочённую шайку иного ожидать не приходится. Из сизо не столь удобно вести переговоры и собирать деньжата на откупные. Да и коттедж ещё не успели построить у ближайшей тюрьмы для "заслуженного" отдыха.

Гость|13.09.2019 09:50|

Наш пензенский Вайнштейн?

Гость|13.09.2019 09:56|

Ждут амнистии на 75 лет победы в ВОВ? Но статья не та или признают очень,очень,очень тяжело больным?

Гость|13.09.2019 09:59|

Да замнут, отсидит дома, как васильева и снова на волю, бабенок шшупать

Гость|13.09.2019 10:11|

Главное чтоб прицел отобрали.

Гость|13.09.2019 10:11|

это очень сложное преступление.требуется долгое разбирательство.а скорее всего,кто этим разбирается получили команду.НЕЛЬЗЯ.

Гость|13.09.2019 10:17|

Преступление по ст.131,132 УК РФ-очень серьезное обвинение!Чтобы доказать вину нужны весткие доказательства!Может по обоюдному согласию все произошло или просто оговор!СК разберутся!

Гость|13.09.2019 10:21|

Гость писал(a):

СК разберутся!
А почему по столь тяжкому обвинению не изолировали от общества?

Гость|13.09.2019 10:32|

13.09.2019 10:21|

Гость писал(a):

СК разберутся!

А почему по столь тяжкому обвинению не изолировали от общества?

Боятся, продырявят его в сизо.

Гость|13.09.2019 10:54|

Человек из системы , много знает , много видел.В условиях СИЗО может чего лишнего сболтнуть. Нельзя сильно огорчать.

Гость|13.09.2019 10:57|

Предлагаю подключить прессу, федеральные каналы. Как может человек сидеть дома при подозрении его в тяжком преступлении? Которое как видимо он совершил... Иначе отпустили бы.

Гость|13.09.2019 10:57|

Как так? прицел мне в жопу!

Гость|13.09.2019 10:58|

Надо путину писать

← Ctrl пред.
123456..8910
след. Ctrl →
Имя: Гость