Сетевое издание|18+|Суббота|27 апр 2024|01:37
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Строительная группа «Рисан» направит 52 млн рублей на благоустройство парка «Союз», который будет создан этим летом на территории ФОК «Спутник» и части Олимпийской аллеи в Пензе. Об этом сообщил генеральный директор компании Сергей Лисовол на круглом столе, состоявшемся в городской думе в среду, 2 июня.

Встреча объединила представителей мэрии и гордумы, СГ «Рисан» и представителей общественности.

Сергей Лисовол отметил, что все затраты берет на себя строительная компания, а затем территория будет бесплатно передана городу.

Он подчеркнул, что ни одно дерево при реконструкции Олимпийской аллеи срублено не будет.

«В границах территорий проектирования все деревья сохранятся. Дорожки по новым направлениям мы прокладывать не станем, полянки, на которых планируются игровые и спортивные зоны, созданы самой природой», - пояснил генеральный директор СГ «Рисан».

В свою очередь и. о. начальника управления культуры Пензы Юлия Шумакова отметила, что подлесок в зоне благоустройства будет прорежен.

«Это необходимо в том числе и для профилактики распространения мышиной лихорадки. К сожалению, случаев заболевания этой инфекцией, разносимой грызунами, в Пензе очень много. Подлесок является местом обитания мышей, а также клещей, поэтому по санитарным нормам в прогулочной зоне мы его оставить никак не можем», - пояснила она.

Напомним, что парк «Союз» будет включать прогулочную зону, места для отдыха, веревочный парк с пятью маршрутами, игровые и спортивные площадки. Общая протяженность прогулочных и веломаршрутов составит более 8 километров.

Культурное благоустройство планируется выполнить в стиле 60-х годов.

Посещение территории будет свободным и бесплатным для всех желающих. За прохождение трасс веревочного парка будет взиматься плата, поскольку требуется обеспечивать безопасность посетителей и работу инструкторов.

Строительная группа «Рисан» берет на себя благоустройство территории, так как занимается застройкой Западной Поляны. В микрорайоне представлены три проекта девелопера: «Фаворит» и «Олимп», реализация которых близится к завершению, и жилой комплекс бизнес-класса «Квартал Kontinent», который находится на стадии строительства.

Работы по созданию парка «Союз» уже начались.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте