и. о. директора ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области»

и. о. директора ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области»
пенсионерка|03.02.2026 19:00
Почему во время морозов в феврале в троллейбусах Пензы перестали объявлять остановки и не было бегущей строки? Раньше она была над кабиной водителя!
Здравствуйте. Все транспортные средства оборудованы автоинформаторами, в том числе и на троллейбусных маршрутах № 1, 2, 6, 7, 8, 9, 105. Объявление остановочных пунктов осуществляется без участия водителя с помощью системы спутниковой навигации ГЛОНАСС.
В целях безопасности на территории области действуют временные ограничения мобильного интернета. В связи с этим могут быть случаи нарушения в работе спутниковой навигационной системы и сбоев в передачи автоинформатора в информировании пассажиров об остановочных пунктах, в том числе по требованию. В данных случаях информирование должно осуществляться кондуктором (водителем). С водительским и кондукторским составом указанных маршрутов проведен внеплановый инструктаж по Правилам перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, а также по обязательному информированию пассажиров об остановочных пунктах.
Контроль за соблюдением перевозчиками утвержденного расписания и организацией работы маршрутов ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области» будет продолжен.
Свои предложения и обращения по вопросам работы общественного транспорта жители города Пензы могут направлять в Единую диспетчерскую службу пассажирского транспорта Пензенской городской агломерации по телефону:8-800-222-95-18.