Прогноз грозы, который дали синоптики на субботу, 10 июня, подтвердился. Уже около 11:00 жители Терновки сообщили о грозе – правда, она длилась недолго.
А в Пензенском районе непогода была еще более серьезной. В соцсети «ВКонтакте» сообщается, что на Сурском водохранилище, в районе пляжа у поселка Березовая Роща прошел крупный град.
«На данный момент все, к счастью, стихло, и сейчас появилось солнышко. Всем хорошего дня и настроения!» - сообщается в соцсети «ВКонтакте».
Ранее в ГУ МЧС России по Пензенской области предупредили о желтом уровне погодной опасности из-за грозы и порывов северо-восточного ветра, которые местами будут достигать 15-18 м/с.
Спасатели рекомендуют при усилении ветра не выходить из дома без необходимости, а на улице избегать нахождения у стен зданий, рекламных щитов, деревьев, вблизи заброшенного недостроя и ни в коем случае не подходить к оборвавшимся электропроводам.
Во время грозы необходимо закрыть окна, двери, дымоходы и вентиляционные отверстия, выключить электрические приборы. Не следует растапливать печь и разговаривать по телефону, нельзя подходить близко к электропроводке, молниеотводам, водостокам, антеннам.
Видео vk.com/penzanovosti.
Новости по теме
- 27 декабря в Пензенской области будет идти снег
- В выходные регион окажется под влиянием циклонических вихрей
- 26 декабря в Пензенской области ожидается метель
- 25 декабря мороз в Пензенской области ослабеет
- 24 декабря жителей Пензенской области ждет день без осадков
- В Пензенскую область на несколько дней придут холода из Арктики
- 23 декабря в Пензенской области похолодает с -3 до -27 градусов
- 22 декабря в Пензенской области снова выпадет снег
- 21 декабря в Пензенской области ожидается небольшой снег
- 20 декабря в Пензенской области будет туманно







