Жительница улицы Чаадаева возмущена уничтожением деревьев во дворе
Telegram

В редакцию ИА «ПензаИнформ» пришло письмо от пензячки по имени Светлана, проживающей в доме № 101 на улице Чаадаева. Женщину до глубины души возмутило уничтожение тополей в их дворе.

«15 марта спилили три дерева, которые никому не мешали и не представляли никакой опасности. Я сообщила в полицию, приехали сотрудники, сфотографировали. Вечером мне позвонили из единой службы по благоустройству и сказали, что разрешение на это дал наш депутат, так как деревья находились на муниципальной территории и были аварийными.

Жительница улицы Чаадаева возмущена уничтожением деревьев во дворе

Я не знаю, находится ли в компетенции депутата выдача разрешений на спиливание деревьев, но, по-моему, это бред. В любом случае без МУПа по благоустройству или «Зеленхоза» такие вопросы не решаются», - написала Светлана.

В доказательство своих слов она прислала фото уничтоженных деревьев.

Жительница улицы Чаадаева возмущена уничтожением деревьев во дворе

«Кто признал эти деревья аварийными? Посмотрите на фотографии - по спилу видно, что деревья не гнилые, абсолютно нормальные. Стволы ровные, деревья росли не под наклоном, а вертикально. Тем более непонятен тот факт, что во дворах других домов - № 103 и 99 - точно такие деревья опилили в прошлом году. Так почему же в нашем дворе совершили такой вандализм?» - до глубины души возмущается пензячка.

В телефонном разговоре Светлана рассказала, что спиленные стволы и ветви увезли 19 марта. По ее словам, больше покушений на зеленые насаждения не было, однако жильцы каждый день ожидают очередного визита людей с пилами.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!