В лицее № 29 задымился кабинет русского языка и литературы
Max

В пятницу, 23 ноября, в финансово-экономическом лицее № 29 на улице Коммунистической случилось ЧП: после второго урока, который заканчивается в 10:10, по громкой связи сообщили о тревоге.

«Все подумали, что тревога учебная, но, как оказалось, произошло задымление в кабинете русского языка и литературы на втором этаже», - рассказала ИА «ПензаИнформ» мать одного из учеников.

В социальной сети Facebook появились сообщения о том, что в классе загорелся компьютер, а затем огонь перекинулся на шкаф.

«Детей не вывели из здания организованно, а загнали в спортзал и не выпускали. Потом всю толпу выпустили, в результате чего уже возникла давка на выходе. Вроде обошлось без жертв», - написал на своей странице в Facebook житель Пензы Михаил Кочмарев.

После случившегося педсостав начал обзванивать родителей учеников с просьбой по возможности забрать детей домой.

«Я забрала дочку, но ушли не все, школа продолжает функционировать. Сегодня будет праздник к Дню матери, идут репетиции. Наверное, распустили в основном те классы, которые занимаются на втором этаже», - предположила родительница одной из лицеисток.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Пензенской области уточнили, что к ним сигнал о задымлении в лицее не поступал.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!