10.03.2016|13:58


Из-за аномально теплой погоды весеннее половодье будет небольшим, а весна затяжной.

Атмосфера на заседании межведомственной противопаводковой комиссии была спокойно-деловой в отличие от предыдущих лет, когда опасность затопления населенных пунктов заставляла чиновников работать в авральном режиме.

По данным синоптиков, в период с 1 февраля до начала марта высота снежного покрова в регионе уменьшилась в полтора раза. При этом запасы воды в снеге небольшие - всего 40% от нормы. Вода в реках уровня критических отметок не достигнет.

На комиссии были заслушаны доклады представителей районов области, где локальные подтопления все-таки возможны. Это Бессоновский, Нижнеломовский и Пензенский районы. Там для населения подготовлены эвакуационные пункты, а для домашнего скота - специальные площадки.

Кроме того, заключены предварительные договоры с автотранспортными предприятиями на случай вывоза людей и животных из зон подтопления.

Владислав Беляков

«Пензенская правда», № 10, 8 марта 2016 г.

0
0
0


 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2026

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети