Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|18:04

+2oC
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |

Спаренная серия матчей пензенского «Зенита» против клуба из Уфы принесла положительный результат хозяевам поля. В поединке в рамках Юношеской футбольной лиги между соперниками 2007 года рождения бело-сине-зеленые быстро открыли счет, заработав пенальти и реализовав его. Гол - в активе Федора Давыдова.

Но команда из Башкортостана не расстроилась, продолжила атаковать и в начале второго тайма выправила положение. Несмотря на созданные противниками возможности, счет до конца игры так и не изменился - 1:1.

«Зенит» одержал первую победу в чемпионате ЮФЛ

«Настраиваемся только на победу, неважно с каким соперником, тем более сегодня мы знали, с кем играем. «Уфа» и по тому году, и в этом сезоне, наверное, одна из самых играющих команд, с хорошим подбором исполнителей», - рассказал тренер команды «Зенит-2007» Максим Игошин.

Встреча между воспитанниками «Зенита» и «Уфы» 2008 года рождения получилась еще веселее. Снова пензенцы забили первыми после могучего удара Захара Скорого, но «горожане» тут же прибрали инициативу к своим рукам и в начале второго тайма повели в счете - 3:1.

Тут сурская команда показала волевой характер, полноценно вернувшись в игру. Артем Ребенок оформил дубль и сделал результат равным. А точку в матче на последней минуте поставил Станислав Тумасов, принеся «Зениту» первую победу в чемпионате ЮФЛ, - 4:3.

«Я доволен характером ребят, которые переломили такой, можно сказать, неудачно складывавшийся для нас матч. Ребята не опустили руки и сыграли до конца, и это все вознаградилось», - подчеркнул тренер команды «Зенит-2008» Александр Федосеев.

В понедельник, 15 мая, пензенские любители футбола смогут поболеть за основную зенитовскую команду. В рамках чемпионата ФНЛ-2 она сразится с клубом «Строгино».