Во вторник, 3 июня, от дома № 43 на улице Антонова убрали брошенный автомобиль. Об этом написал на своих страницах в соцсетях глава Пензы Олег Денисов.
«О том, что машина «скоро врастет в землю», мне сообщили во время прямой линии», - уточнил он.
Работа по выявлению автохлама началась в апреле. Первое транспортное средство, занимавшее муниципальную территорию, эвакуировали с улицы Гладкова. Затем всего за 2 дня в Железнодорожном районе убрали 4 легковые и 4 грузовые машины.
На 21 мая с улиц Пензы исчезли уже 13 автомобилей с признаками брошенных. Прежде чем отправить их на спецстоянку, на них разместили соответствующие уведомления. Собственникам давалось 30 дней, чтобы самостоятельно забрать машины с городской земли.
Сейчас эвакуировано 16 машин, которые не только «портили пейзаж», но и мешали работе спецтехники, а также привлекали внимание хулиганов. Затраченные на транспортировку бюджетные средства взыскивают с владельцев.
«Уважаемые автолюбители, прошу вас ответственно относиться к своей собственности. Самостоятельно перемещайте машины в предназначенные для хранения места. Не ждите, когда их увезут на спецстоянку», - обратился глава Пензы к горожанам.
Он добавил, что любой житель областного центра может сообщить о таких фактах в администрацию района, на территории которого находится переставшая быть нужной хозяину машина.
Новости по теме
- В Пензе после ДТП на улице Мира госпитализировали мужчину
- В аварии у ЦУМа пострадала 76-летняя женщина-водитель
- В Пензе пешеход чудом не попал под колеса на улице Бекешской
- Эксперты рассказали о процедуре замены водительских прав с 2026 года
- «Пункт назначения»: в Заре автобус №25 попал в шокирующее ДТП
- Пяти пострадавшим на производстве пензенцам подарили автомобили
- В ДТП в Бессоновском районе погиб 21-летний водитель
- Очевидцы сообщили о смертельном ДТП в Бессоновском районе
- Пензенец засудил УК «Эконом» за поврежденный снегом Opel
- На улице Окружной иномарка сбила пешехода
Последние новости
- 11 ноября пензенцам снова пригодятся зонты
- В России стали блокировать интернет на сим-картах для защиты от БПЛА
- В Леонидовке заменили 1,16 км водопроводных сетей
- В Кузнецке запустили конкурс поделок для бойцов к Новому году
- Порядок выплаты 1 млн рублей после смерти бойца планируют изменить
- В Пензенской области 625 ветеранов СВО смогли оценить свое здоровье
- В Пензе начали готовиться к предстоящему гололеду
- «Термодом» предлагает квартиру в «Созвездии» с выгодой 475 660 руб.
- В Пензенской области будут ловить «черных лесорубов»
- Пензенская область окажется во власти южного циклона






