Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|24 авг 2019|14:27
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  74.32  |  $  66.70
18.07.2019|09:38

Жителей села Чемодановка, участвовавших в массовом конфликте и перекрытии трассы, начали привлекать к административной ответственности.

«Бессоновским районным судом привлечены к административной ответственности шесть человек по части 1 статьи 20.2.2 КоАП», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Название статьи звучит как «Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка».

Санкцией предусмотрены административный штраф на граждан в размере от 10 000 до 20 000 рублей, или обязательные работы на срок до 100 часов, или административный арест на срок до 15 суток.

13 июня в селе произошел массовый конфликт между местными жителями и цыганами. Два человека были доставлены в больницу.

На следующий день один из пострадавших умер. Чемодановцы перекрыли федеральную трассу М5, чтобы привлечь внимание к проблеме. Омоновцам пришлось освобождать проезжую часть от митингующих.

Движение по участку, проходящему через Чемодановку, было восстановлено в десятом часу вечера 14 июня. Администрация Чемодановского сельсовета Бессоновского района разместила на своем сайте текст статьи 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Был создан оперативный штаб, возбуждены уголовные дела, задержаны 28 человек. По делу о массовой драке в Чемодановке арестованы 15 человек. Цыгане покинули Чемодановку и соседнее село Лопатки. Через несколько дней ситуация нормализовалась.

19 июня на сессии Законодательного собрания Пензенской области губернатор Иван Белозерцев изложил хронику событий и подчеркнул: «Закон в России один для всех. Если вина тех или иных лиц будет доказана, они понесут наказание в соответствии с российским законодательством».

0
0
0
0
 
Гость|18.07.2019 10:00|

Интересно, а господ чиновников и бездельников в пагонах на сколько оштрафовали за беспредел и разгильдяйство, из-за работы которых сквозь пальцы и произошел конфликт?

Или их наградили, может?

Гость|18.07.2019 10:03|

Гость писал(a):

Интересно, а господ чиновников и бездельников в пагонах на сколько оштрафовали за беспредел
Их наградить надо. Госдеп подгадил через пятую колонну. А они все таки не дали разжечь.

Гость|18.07.2019 10:03|

Вот тебе бабка и Юрьев день!?

Гость|18.07.2019 10:03|

Ничо, ничо, скоро суды начнут удовлетворять иски по материальному и моральному ущербу от цыган к жителям Чемодановки.

Гость|18.07.2019 10:04|

А вы не врёте?

Гость|18.07.2019 10:09|

Может "скинуться" граждане на штрафы, как вдове погибшего скинулись, а?

Гость|18.07.2019 10:10|

какой штраф?? чтобы не повадно было надо Россгвардию и расстрелять на месте, а то докучают начальству со своими конфликтами, не дают спокойно жить и воровать

Гость|18.07.2019 10:11|

Вот оно очередное двуличие власти. Это был единственный способ достучаться до "слуг народа" от безысходности. А теперь их штрафут, чтобы другим неповадно было. Т.е. челдь должна сидеть смирно и не выступать, смотреть телевизор и верить, что живут в самой счастливой и богатой стране.

Гость|18.07.2019 10:15|

Хотят царя вернуть, надо Ивана Грозного, вот уж он любил бояр на воротах вешать,да на кол сажать,можно и на дыбу.Глядишь и порядок наступит и беспредел ресурсный закончится

Гость|18.07.2019 10:16|

Такое ощушение властьимущие потеряли не только совесть, но и страх и стыд. Чувствуют какую-то вседозволенность и безнаказанность. Жду выборы с нетерпением.

Гость|18.07.2019 10:19|

сейчас все перевернут так, что побегут чемодановцы прощение просить у них в ноги бултыхаться, а то еще оштрафуют, посадят,а может и выселят

Гость|18.07.2019 10:20|

а что? Прямая линия с Президентом прошла!!! Теперь можно и штрафовать....можно и посадить кого-нибудь!!!

Во упыри!!!! Сами довели до этого!!!

Гость|18.07.2019 10:21|

Гость писал(a):

Жду выборы с нетерпением.
Под музыку пойдёшь и пирогами закусишь?

Гость|18.07.2019 10:21|

penzainform.ru писал(a):

«Бессоновским районным судом привлечены к административной ответственности шесть человек по части 1 статьи 20.2.2 КоАП», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Ну значит областных чиновников и руководство и сотрудников МВД причастных к этому инциденту надо привлечь по статьям : УК РФ Статья 293. Халатность, УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства ,ну и УК РФ Статья 275. Государственная измена.

Гость|18.07.2019 10:22|

а вы журналюги, куда смотрите, ПОДНИМИТЕ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ !!! А то зачем вы нужны?? под чиновников разного ранга ложиться??

← Ctrl пред.
12345678
след. Ctrl →
Имя: Гость