Состояние лестницы на улице Красной, ведущей от дома № 74 к перекрестку с Кураева, ужасает жительницу Пензы Елену. Своими эмоциями она поделилась с редакцией сетевого издания «ПензаИнформ».
«Эту лестницу можно включать в маршрут хоррор-квестов. Кажется, ее не ремонтировали никогда. Асфальт тает, ступени искорежены, все усыпано прошлогодним песком, листьями, мусором. На самом верху сломано ограждение, после подъема по такой лестнице есть риск свалиться с высоты 4-5 метров вниз. Особенно страшно за детей и стариков», - описала она этот участок.
Особое внимание Елена уделила скопившемуся мусору. По ее словам, субботники не затрагивают эту территорию.
«Идешь и лицезреешь «красоты земли Пензенской» - забытый всеми кусочек центра города. Наверняка руководство Пензы пешком там не ходит. С ужасом жду наступления зимы: снег и лед придадут особую пикантность спуску и восхождению», - спрогнозировала ситуацию горожанка.
Елена добавила, что пройти по противоположной стороне улицы невозможно: там тротуар вообще отсутствует.
«Нахожу и плюсы в данной ситуации. Хождение по таким тротуарам развивает выносливость, внимательность, силу и концентрацию, если не смотреть на окружающий мусор и бытовые отходы», - иронично завершила горожанка свой рассказ.
Новости по теме
- Названы телефоны, по которым можно сообщить о стихийной свалке в лесу
- На въезде в парк Белинского с улицы Лермонтова обновят асфальт
- Объяснен смысл единого дизайна остановок и контейнерных площадок
- На Пензе-I нашли грибок на стенах перехода к посадочным платформам
- Пешеходная зона в Арбекове превращается в свалку
- В Русском Камешкире исчезла свалка после вмешательства прокуратуры
- В Никольском районе ввели в эксплуатацию мост через реку Айву
- Пензенцы стали меньше мусорить на набережной Суры
- Златогорский предложил устраивать засады на мусорных площадках
- В Пензе на паркующихся около баков водителей составили 110 протоколов
Последние новости
- В Заречном песок испортил радость от обновления сквера Демакова
- Плитка у памятника блокадникам в Пензе снова пошла волнами
- Из 2 поселков Бессоновского района невозможно добраться до М-5
- На улице Мира спилили больше десятка деревьев
- Пешеходная зона в Арбекове превращается в свалку
- В Пензе пешеход чудом не попал под колеса на улице Бекешской






