Жители дома № 35 на улице Ленина в Заречном решили по-своему бороться с автомобилистами, нарушающими скоростной режим на дороге в их дворе.
Горожане, обеспокоенные частыми встречами с «шумахерами», вооружились белой краской и нарисовали пешеходный переход. Самодельная зебра ведет от одного из подъездов к площадке.
«Нарисованный пешеходный переход служит островком безопасности. Дети переходят дорогу в специально отведенном месте. Автомобилисты на тропинке не паркуются, а водители сбрасывают скорость, подъезжая к разметке», - рассказал пользователь в посте, размещенном в группе закрытого города соцсети Instagram.
Он добавил, что самодельная зебра - отличная задумка, но дополнительные меры безопасности в виде создания искусственных неровностей тоже не будут лишними.
«Без специальных дорожных знаков это не «специально отведенное безопасное место» для перехода! Сейчас детям внушите, что ходить там безопасно и что машины должны остановиться (а они не должны), и как бы несчастья не случилось», - указал местным жителям комментатор.
Фото www.instagram.com/zar_info58.
Новости по теме
- Зареченца приманила щедрость прихожан храма
- На улице Октябрьской в Кузнецке сбили пенсионера
- Сбили девочку: момент ДТП на ул. Генерала Глазунова попал на видео
- Зареченского чиновника назвали супергероем за одну привычку
- В Заречном песок испортил радость от обновления сквера Демакова
- В Никольске женщина погибла, попав под колеса двух машин
- Для лосей в Заречном установят шесть кормушек
- Зареченских пенсионеров ждут на занятиях суставной гимнастикой
- Дроппер вернет 320 000 рублей пожилой зареченке
- В центре Пензы продолжается установка красных баков
Последние новости
- В Заречном песок испортил радость от обновления сквера Демакова
- Плитка у памятника блокадникам в Пензе снова пошла волнами
- Из 2 поселков Бессоновского района невозможно добраться до М-5
- На улице Мира спилили больше десятка деревьев
- Пешеходная зона в Арбекове превращается в свалку
- В Пензе пешеход чудом не попал под колеса на улице Бекешской






