Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 дек 2019|08:33
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  70.71  |  $  63.52
01.12.2019|12:14

В микрорайоне Западная Поляна в Пензе появилась редкая птица. Снимок черного дятла, или желны, местный житель Руслан разместил в социальной сети «ВКонтакте» в субботу, 30 ноября.

Мужчина рассказал, что на днях он прогуливался с фотоаппаратом по Тропе здоровья. Неожиданно его внимание привлекла черная птица размером с ворона и с красной полосой на голове, находившаяся высоко на стволе.

«Я, честно сказать, удивился. Что я вижу? Большого черного дятла? Кто это? На большом фокусном расстояние я сразу же сделал фото, так как боялся, что птица может улететь», - добавил Руслан.

Попав домой, горожанин поискал информацию о пернатом в интернете. Выяснилось, что это желна – редкий вид черного дятла, ареал обитания которого от юга Европы до Камчатки.

Комментировавшие пост жители микрорайона признались, что тоже видели эту птицу.

«У нас во дворе такой один большой и красноголовый частенько под окнами дерево дятлит. Может, это он и есть? Попова, 18», «Мы его уже неделю наблюдаем на озере Ласточки», «Постоянно во дворе на Пацаева, 1», - написали они.

Фото Руслана Майского, vk.com/zpolana.

0
0
0
0
 
Гость|01.12.2019 12:51|

Я там как раз тоже гуляла. Чуть не забеременела.

Гость|01.12.2019 13:07|

Тоже мне редкость. Зимой в арбековском лесу видел не раз.

Гость|01.12.2019 13:37|

Обыкновенная Желна, разновидность дятла, крупная.

Гость|01.12.2019 13:59|

Он шел по лесу, дятел подумал он, сам ты дятел сказала птица

Гость|01.12.2019 14:17|

с ворона и с красной полосой на голове,

Ворон дятлиху оприходовал получился Водятел:))

Гость|01.12.2019 15:08|

Гость писал(a):

разновидность дятла
а верблюд разновидность коровы ?

Гость|01.12.2019 16:38|

В Ахунах тоже одного я видел пару лет назад

Гость|01.12.2019 18:11|

Птица и правда! Очень красивая! А вот дятлам которые начинают писать фигню всякую! Советую больше читать книг!

Гость|01.12.2019 19:00|

А я чупакабру там частенько встречаю.

Гость|01.12.2019 23:02|

Это робот-шпион.

Гость|01.12.2019 23:32|

Гость писал(a):

Я там как раз тоже гуляла. Чуть не забеременела.
в каждой теме беременная..))))))

Гость|02.12.2019 08:50|

в арболесу тоже есть

Гость|02.12.2019 08:54|

Гость писал(a):

А я чупакабру там частенько встречаю.
пить надо меньше

Гость|02.12.2019 08:55|

Вот у нас новости,просто супер!

Гость|02.12.2019 09:35|

Гость писал(a):

Я там как раз тоже гуляла. Чуть не забеременела.
От дятла? Как получилось?

Имя: Гость