Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|24 авг 2019|16:07
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  74.32  |  $  66.70
16.08.2019|10:15

В пятницу, 16 августа, в одной из пензенских групп соцсети «ВКонтакте» появилось видео с ондатрой на городском пруду.

«Прогуливалась сегодня на пляже возле 6-й (горбольницы. - Прим. ред.) и увидела это чудо. Не сразу поняла, кто это, потому как зрением слаба. Сначала подумала, что это утка, потом - крыса, потом дошло, что это. Кто-то выкинул яблочный жмых, а она то и дело подплывала к нему, набирала полный рот и уплывала», - написала автор видеозаписи.

На кадрах видно, как на берегу ондатра подбирается к еде и набивает рот жмыхом, помогая себе лапками. Но как только девушка подходит ближе, зверек с громким плеском бросается в воду и уплывает.

Один из комментаторов предположил, что это бобер, однако другие участники обсуждения указали на характерный для ондатры тонкий и длинный хвост.

«Водяных крыс, или ондатр, там действительно много… Есть цапля, чайки, кулики, утки - не только кряквы...» - написал один из них.

автор видео olga_korolskaja, vk.com/penza_live

0
0
0
0
 
Гость|16.08.2019 10:35|

Если крысы живут в этом пруду,значит вода пока пригодна для купания людей.

Гость|16.08.2019 11:25|

на шапку ее!

Гость|16.08.2019 11:34|

Перетопчешься.Твою безмозглую голову шапка не спасет, увы...

Гость|16.08.2019 11:39|

Гость писал(a):

Твою безмозглую голову шапка не спасет, увы...
а ты до сих пор в каске ходишь и улыбаешься?

Гость|16.08.2019 11:50|

Да, она там уже с неделю плавает

Гость|16.08.2019 11:51|

Курица сняла ондатру.

Гость|16.08.2019 12:10|

Гость писал(a):

Если крысы живут в этом пруду,значит вода пока пригодна для купания людей.
Крыса живёт в помойке и там не всегда можно, не то что безопасно покушать, но и безопасно поваляться.....

Гость|16.08.2019 12:27|

Интересно а какой размер у самца ондатра?

Гость|16.08.2019 12:36|

Гость писал(a):

Интересно а какой размер у самца ондатра?
Зоофил?

Гость|16.08.2019 12:53|

А на этом пруду можно забеременеть?

Гость|16.08.2019 13:08|

Гость писал(a):

А на этом пруду можно забеременеть?
Вам от ондатры можно

Гость|16.08.2019 13:10|

Ничего себе! Ондатра!!!!!!!!!! Она что в красную книгу занесена? Если и так дальше пойдёт то будут вскоре появятся новости типа - маршрутка остановилась для посадки и высадки пассажиров и дальше поехала.......

Гость|16.08.2019 13:14|

Гость писал(a):

Ничего себе! Ондатра!!!!!!!!!! Она что в красную книгу занесена? Если и так дальше пойдёт то будут вскоре появятся новости типа - маршрутка
Тебе, дураку, не все ли равно.

Гость|16.08.2019 13:16|

penzainform.ru писал(a):

Кто-то выкинул яблочный жмых
penzainform.ru писал(a):
Кто-то выкинул яблочный жмых
Не жмых, а выжимки. Жмых это после масличных культур.

Гость|16.08.2019 13:22|

Туляремия, ГЛПС и т.д.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость