Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|25 июн 2019|20:32
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
  71.23  |  $  62.52
 
31.12.2018|14:06

В понедельник, 31 декабря, жительница областного центра прислала в редакцию ИА «ПензаИнформ» фото сосулек, образовавшихся на краю крыши дома № 4 на улице Мира.

«Вот такие льдины свисают над головами прохожих во дворе. Вдоль стены протоптана тропинка, по ней ходят взрослые люди и, конечно, бегают ребятишки, у которых начались каникулы. Многие прохожие не поднимают головы и не догадываются, какая опасность их подстерегает. А ведь в одно мгновение может оборваться чья-то жизнь!» - возмущается пензячка.

Как выяснилось, у нашей читательницы есть печальный опыт: она была свидетельницей такого смертельного происшествия.

«В воскресный мартовский день 2000 года я услышала за окном страшный грохот. Сначала подумала - взорвался газ. Но через минуту поняла: это рухнула с крыши нашего дома гигантская глыба льда. Она убила женщину, которая заходила к сыну, чтобы поздравить его с днем рождения. Задержись она в гостях хоть на минуту - и осталась бы жива...» - рассказала наш корреспондент.

«Помню, когда тело увезли, немедленно на крыше появились сотрудники нашей жилконторы с ломами и лопатами и начали сбивать лед, свисавший по всей длине крыши. Да только человеческую жизнь уже не вернешь. Не хотелось бы, чтобы страшная история повторилась», - завершила автор фото.

Трагические случаи с упавшими на голову людям сосульками происходят регулярно. 6 февраля 2011 года в районе Пензы-IV в результате схода наледи погиб 54-летний мужчина. А в начале января 2013 года на пенсионерку рухнула ледяная глыба с дома № 47 на Володарского. На этой улице сосульки угрожают жизни и здоровью прохожих и сегодня. Они, в частности, свисают с крыши дома № 65.

0
0
0
0
 
Гость|31.12.2018 14:55|

От детонации фейерверков сосульки могут упасть и кого -нибудь убить. Это будет Новогодний подарок от управляющей компании и контролирующих органов.

Гость|31.12.2018 15:42|

Позвоните старейшему спецу по сосулям Матвиенке.

Гость|31.12.2018 16:06|

Лазером срезать их.

Гость|31.12.2018 18:17|

На ул. Славы 5 ещё больше. МУП Ленинского района ничего не делает. Ждём беды.

Гость|31.12.2018 19:22|

Новогодней беды.

Гость|01.01.2019 12:31|

никто ничего не делает потому что знают что никому ничего не будет беспредел нам устроили сами знаете кто

Гость|05.01.2019 12:39|

хватит ныть, надо все-таки смотреть, где идешь или стоишь.. все пофигисты, потом кто-то виноват.. по огромной сосулькой стояли 2 тетки, показал им на сосульку, они посмотрели вверх и... продолжили свои сплетни...пришлось объяснять, как это опасно.. и таких дур полно, что на дорогах, что под сосульками...

Гость|05.01.2019 12:39|

Гость писал(a):

На ул. Славы 5 ещё больше. МУП Ленинского района ничего не делает. Ждём беды.
встаньте под сосулькой и ждите.. уверяю, дождетесь...

Гость|05.01.2019 13:01|

Гость писал(a):

хватит ныть, надо все-таки смотреть, где идешь или стоишь.. все пофигисты, потом кто-то виноват.. стояли 2 тетки, показал им на сосульку, они посмотрели вниз и... продолжили свои сплетни...
Значит, не впечатлила их твоя сосулька. Бывает.

Гость|05.01.2019 13:34|

А где они не свисают? И не только на ул. Славы МУП Ленинского района ничего не делает - Кирова 30- та же картина.

Гость|05.01.2019 13:53|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
хватит ныть, надо все-таки смотреть, где идешь или стоишь.. все пофигисты, потом кто-то виноват.. стояли 2 тетки, показал им на сосульку, они посмотрели вниз и... продолжили свои сплетни...
Значит, не впечатлила их твоя сосулька. Бывает.

Ясное дело. Надо было не на сосульку а на морковку показывать.

Имя: Гость